Skip to main content

Хотя наушники Apple AirPods часто получают обновления прошивки, нет простого или интуитивно понятного способа их обновления. Теперь кажется, что Apple это осознала, поскольку компания разработала инструмент для ручного обновления прошивки AirPods, но он доступен не всем.

Как сообщил источник, известный как «Выдумка»В Twitter компания создала новый инструмент под названием« AirPods Firmware Updater », который, как следует из названия, вручную вызывает обновление прошивки на устройствах AirPods, включая обычные AirPods, AirPods Pro и AirPods Max.

Однако этот инструмент доступен не всем пользователям. Фадж говорит, что Apple разработала программу обновления прошивки AirPods исключительно для технических специалистов Apple, работающих в магазинах Apple или авторизованных ремонтных центрах. Таким образом, если что-то пойдет не так с парой AirPods, технические специалисты могут восстановить и обновить прошивку, чтобы попытаться решить проблему без замены продукта.

Подробностей о том, как работает этот инструмент или как именно он подключается к AirPods, нет, поскольку, за исключением AirPods Max, у AirPods нет диагностического порта. Тем не менее, это показывает, что Apple может улучшить процесс обновления прошивки AirPods, и, надеюсь, компания улучшит его для всех в будущем.

Прямо сейчас пользователи AirPods мало что могут сделать, когда доступно обновление прошивки, за исключением подключения AirPods к зарядному устройству и ожидания установки обновления. Нет никаких указаний на то, что доступно обновление или что AirPods в настоящее время загружают новую прошивку.

Паркер Ортолани из недавно разработал концепцию нового приложения для управления настройками AirPods, которое также будет включать более простой способ загрузки и установки обновлений прошивки — и вы можете проверить это прямо здесь.

Читать далее: