Skip to main content
Apple WatchiOSiOS 13iPhone

Apple делится новостями об исследовании слуха с Apple Watch

iOS 13 Приложение «Слуховой шум» Apple Watch watchOS 6

Еще в 2019 году Apple объявила о трех новых исследованиях в области здравоохранения, основанных на данных, собранных с iPhone и Apple Watch. Поскольку 26 апреля отмечается Международный день борьбы с шумом, сегодня компания поделилась обновленной информацией об исследовании слуха, проведенном в сотрудничестве с Мичиганским университетом.

Исследование слуха Apple

Начиная с watchOS 6 пользователи Apple Watch могут полагаться на приложение Noise, которое измеряет уровень шума в среде пользователя, чтобы предупредить людей о потенциальном повреждении слуха. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Агентства по охране окружающей среды США (EPA), люди не должны подвергаться воздействию среднегодового уровня шума выше 70 децибел (дБА).

В совместном исследовании Apple и Мичиганского университета эти данные используются для измерения воздействия шума на здоровье слуха. В 2021 году Apple поделилась первыми выводами этого исследования, которое показало, что 25% участников в какой-то момент подвергались воздействию звука выше рекомендуемого предела.

В большинстве случаев это происходило во время интенсивного движения, работы с техникой и в общественном транспорте.

Самые последние данные показывают, что каждый третий взрослый в США, а это около 77 миллионов человек, подвергается воздействию чрезмерного уровня шума. Интересно, что в штатах с наибольшей численностью населения больше всего людей страдают от шума высокого уровня. Сюда входят Калифорния, Техас, Флорида и Нью-Йорк.

Самый высокий процент участников, подвергающихся воздействию шума, который часто превышает 70 дБА, проживает в Пуэрто-Рико (44%), а самый низкий процент проживает в Вашингтоне, округ Колумбия (20%).

Вот как защитить свои уши от внешнего шума

Apple делится обновлениями своего исследования слуха с данными iPhone и Apple Watch

По данным Apple и Мичиганского университета, есть несколько вещей, которые люди могут сделать, чтобы защитить себя от громких звуков. К ним относятся ношение средств защиты слуха, таких как затычки для ушей, в шумной обстановке, покупка бесшумных приборов и регулярные перерывы в шумных местах, когда это возможно.

Если у вас есть Apple Watch, обязательно ознакомьтесь с приложением «Шум», чтобы лучше понять уровень звукового шума в вашей среде. Вы также можете включить уведомления, когда вы подвергаетесь воздействию выше рекомендованных уровней в течение длительных периодов времени.

Стоит отметить, что исследование Apple Hearing Study доступно в США через приложение Apple Research для iPhone.