Skip to main content

Поскольку Apple надеется перенести свое производство в Индию и Вьетнам, она по-прежнему расширяет китайские фирмы, которые использует для MacBook Pro.

Большинство новостей о том, что Apple работает над диверсификацией своей производственной базы и снижением чрезмерной зависимости от какого-либо одного поставщика, были связаны с уходом компании из Китая. Однако в новом отчете говорится, что Apple также предприняла шаги по распространению производства MacBook Pro среди большего числа поставщиков в Китае.

По данным IT Home, Wentai Technology занимается массовым производством MacBook Pro с конца 2022 года. Сообщается, что производственные мощности быстро растут, и компания увеличивает свою рабочую силу.

Ссылаясь на China Securities Network и неуказанные источники в цепочке поставок, IT Home сообщает, что Apple хочет, чтобы Wentai в конечном итоге составлял 10% от общего количества MacBook Pro. Говорят, что цель Apple состоит в том, чтобы Foxconn получила 35%, а Quanta — 55%.

Утверждается, что помимо текущего производства MacBook Pro Apple постепенно перенесет производство 13-дюймового MacBook Air на завод Wentai в Куньмине на юго-западе Китая.

Отчет о Wentai Technology подтверждает прежние ожидания, что дочерняя компания Wingtech возьмет на себя производство MacBook Pro.