Skip to main content

Приложение Apple TV

Apple продолжает расширять рекламную команду Apple TV+. The Information сообщает сегодня, что Apple наняла Лорен Фрай, давний менеджер по продажам рекламы, чтобы «помочь построить бизнес видеорекламы» для Apple TV+.

До прихода в Apple Фрай работал директором по доходам в компании Simulmedia, занимающейся цифровой видеорекламой, а ранее также занимался продажами рекламы в AT&T и Comcast. В информации говорится, что неясно, какая должность у Фрай в Apple, но она «поможет построить бизнес видеорекламы для своего потокового сервиса Apple TV+».

В прошлом сообщалось об амбициях Apple создать рекламную команду для Apple TV+. Компания в первую очередь сосредоточена на рекламных возможностях своего спортивного контента в прямом эфире. Его 10-летний контракт с Major League Soccer официально стартует в эти выходные.

В прошлом месяце Insider сообщил, что Apple планирует расширить свою рекламную команду в преддверии запуска MLS Season Pass. Bloomberg также сообщил о целях Apple в отношении своего рекламного бизнеса, описав основное внимание как «рекламную сеть для прямых телетрансляций».

Ходят слухи, что компания также рассматривает вариант с поддержкой рекламы для самого стримингового сервиса Apple TV+. Все основные конкуренты Apple в индустрии потокового вещания представили планы с поддержкой рекламы, совсем недавно включая Disney + и Netflix.

Apple TV+, как и другие стриминговые сервисы, в последнее время тоже подорожали. Apple увеличила цену с 4,99 долларов в месяц до 5,99 долларов в месяц. Более дешевый уровень с рекламой может помочь еще больше привлечь зрителей к оригинальному контенту Apple.

В конечном счете, планы Apple здесь до сих пор неизвестны, но такие сотрудники, как Лорен Фрай, сигнализируют о том, что компания намерена расширить свою роль в рекламной индустрии.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт