Skip to main content
Apple MusicApple TViPadiPhone

Apple добавляет FaceTime на Apple TV с обновлением tvOS 17

FaceTime на Apple TV

На основном мероприятии WWDC Apple официально объявила о tvOS, новейшей системе для Apple TV, продемонстрировав ее новые возможности и усовершенствования.

Во время мероприятия Apple рассказала о грядущем обновлении, которое следует традиции внедрения значительных улучшений и функций для улучшения работы Apple TV.

Компания представила обновленный Центр управления для tvOS, в котором важная информация отображается так, чтобы люди могли ее сразу увидеть. Еще одна новая функция — возможность использовать iPhone для поиска пульта Siri, чтобы пользователи могли легко найти свое устройство.

Важным обновлением tvOS является FaceTime, позволяющий людям общаться лицом к лицу со своими друзьями и семьей. Начиная с осени пользователи Apple TV 4K получат возможность использовать недавно представленное приложение FaceTime на своих Apple TV.

Они могут инициировать звонки непосредственно с Apple TV или начинать звонки на своем iPhone или iPad и легко переводить их на Apple TV. Используя поддержку Continuity Camera, FaceTime на Apple TV устанавливает беспроводное соединение с iPhone или iPad пользователя.

В ближайшие месяцы приложения для видеоконференций, такие как Webex от Cisco и Zoom, станут доступны на tvOS, что позволит пользователям получить доступ к своим функциям общения на Apple TV 4K. Разработчики получат возможность использовать API Continuity Camera на Apple TV 4K, что позволит им интегрировать камеру и микрофон с iPhone или iPad в свои приложения для tvOS.

Apple Music Sing, функция, которая позволяет пользователям подпевать любимым песням, также будет включать камеру Continuity. Его интеграция позволит пользователям видеть себя на экране во время пения и применять приятные фильтры для улучшения своего опыта.

Дополнительные функции включают поддержку Dolby Vision 8.1 для пользователей Apple TV 4K для получения динамических метаданных и поддержку сторонних VPN, позволяющую разработчикам создавать VPN-приложения для Apple TV. Это помогает корпоративным и образовательным пользователям получать доступ к контенту более конфиденциально.