Skip to main content

Спустя более шести лет после выпуска Apple добавила оригинальные модели Apple Watch, выпущенные в 2015 году, в свой список винтажных и устаревших продуктов.

Оригинальные Apple Watch, иногда называемые «Series 0», были впервые выпущены в апреле 2015 года по стартовой цене 349 долларов. Его включение в список винтажных и устаревших устройств знаменует собой первый раз, когда носимое устройство Apple было объявлено «винтажным».

В 2016 году Apple продолжила итерацию оригинальной формулы Apple Watch с Apple Watch Series 1 и Apple Watch Series 2. На смену этим двум носимым устройствам в 2017 году пришли Apple Watch Series 3, которые Apple до сих пор продает.

Apple определяет «винтажные» устройства как устройства, которые производились не более пяти лет, а менее семи лет. С другой стороны, «устаревшие» продукты — это те, которые сняты с производства более семи лет.

Продукты из «винтажного» списка имеют ограниченные возможности поддержки или ремонта. Устаревшие продукты не могут получать обслуживание оборудования от технических специалистов Apple или авторизованных поставщиков услуг «без исключений».

Apple недавно представила Apple Watch Series 7 на основном мероприятии в сентябре. Новая модель, дебют которой ожидается позже осенью, отличается увеличенной площадью дисплея, повышенной прочностью и более высокой общей яркостью.