Skip to main content
Apple WatchiOSiPhonemacOS

Apple добавляет поля местоимений с акцентом на конфиденциальность в приложение «Контакты» на iOS 17

iOS 17 и watchOS 10 представляют новый способ легкого обмена контактной информацией между iPhone, Apple Watch или обоими устройствами. NameDrop, новая функция, которая сейчас находится в стадии бета-тестирования и дебютирует для всех этой осенью, позволяет вам контролировать, какой информацией вы делитесь через AirDrop, без необходимости создавать отдельную карточку контакта.

Однако NameDrop — не единственное обновление карточек контактов в iOS 17.

iOS 17 представляет широко востребованную функцию в приложении «Контакты» в виде нового поля местоимений.

Люди часто включают предпочтительные местоимения в подписи электронной почты и в социальных сетях, но сохранение этой информации в приложении «Контакты» означало ручное создание поля в разделе заметок. Теперь есть предустановленное поле, в котором можно сохранить настройки местоимений.

Поле местоимений полезно не только с контактными карточками для других; вы также можете добавить свои собственные предпочтения местоимений в свою личную карточку контакта. После этого ваши предпочтения в отношении местоимений будут переданы вместе с другой вашей контактной информацией, когда вы обмениваетесь карточками с кем-либо.

Это не просто обычное текстовое поле. Apple позволяет выбирать между несколькими языками, а в приложении есть объяснение того, как использовать три формы местоимений с грамматической точностью.

Важно отметить, что Apple включает полезную политику конфиденциальности для записей местоимений.

«Местоимения используются на ваших устройствах только поддерживаемыми приложениями Apple», — говорится в сообщении компании. «Они не передаются Apple или сторонним разработчикам».

Вы можете найти новое поле местоимений в iOS 17, iPadOS 17, macOS Sonoma и watchOS 10. Новые платформы Apple в настоящее время находятся в стадии бета-тестирования для разработчиков. Публичная бета-версия начнется в июле. Окончательные версии должны быть готовы к запуску в начале сентября.