Skip to main content

Apple объявила, что весной предоставит разработчикам 900 ценовых баллов, а также новые инструменты ценообразования в App Store для установления цен по странам и регионам.

В рамках новой системы ценообразования разработчики могут выбирать из того, что, по словам Apple, почти в десять раз больше, чем то, что доступно в настоящее время. Цены будут начинаться с 0,29 доллара и достигать 10 000 долларов. Разработчикам потребуется одобрение для самых высоких ценовых уровней.

«Чтобы предоставить разработчикам по всему миру еще большую гибкость, ценовые категории, которые будут начинаться с 0,29 доллара США и, по запросу, доходить до 10 000 долларов США, будут предлагать расширенный выбор ценовых категорий, постепенно увеличивающийся в разных ценовых диапазонах (например, каждые 0,10 доллара США до 10 долларов США; каждые 0,50 доллара США между 10 и 50 долларами США и т. д.)».

Новая система ценообразования должна быть выпущена весной 2023 года.

Кроме того, начиная с 6 декабря разработчики смогут управлять валютой и налогами на разных витринах, выбирая локальную витрину для автоматического создания цен для всех других витрин.

Весной 2023 года разработчики смогут определять цену за витрину, если захотят. В общей сложности они смогут устанавливать цены на свои приложения в 45 различных валютах через App Store на 175 территориях.

«Для разработчиков, распространяющих свои приложения по всему миру, глобальные инструменты выравнивания App Store предоставили им простой и удобный способ управления ценами на международных рынках. Сегодняшние усовершенствования расширяют эти возможности, позволяя разработчикам поддерживать постоянную местную валюту в любой витрине любого магазина. их выбор, даже если иностранная валюта и налоги колеблются», — говорится в пресс-релизе Apple.

«Это означает, например, что японский разработчик игр, который получает большую часть своего бизнеса от японских клиентов, может установить свою цену для витрины магазина в Японии и обновлять свои цены за пределами страны по мере изменения валютных курсов и налоговых ставок. Все разработчики также будут иметь возможность определять доступность покупок в приложении по витрине».

Разработчики могут выбрать одну валюту и налог одной страны, а затем автоматически рассчитать цены для всех других валют и территорий.

Они также смогут выбрать округление цен, поэтому вместо 0,99 доллара они могут выбрать 1 доллар. Apple говорит, что это «особенно полезно для управления пакетами и годовыми планами».