Skip to main content

Apple договорилась с парнем, который говорит, что думал о AirPods еще до того, как они были изобретены. Заявление было сделано как раз перед началом отбора присяжных.

Seung Jin Kim и Pinn Inc. подали в суд на Apple за нарушение патентных прав, которое, как они утверждают, произошло, когда шесть лет назад были выпущены оригинальные AirPods. Law360 пишет, что истец подал в суд на патенты, связанные с его собственной идеей технологии беспроводных наушников.

Коннор сообщил присяжным, что почти восемь лет назад у Ким появилась идея решить проблемы старых моделей больших, неуклюжих Bluetooth-гарнитур, и он изобрел переосмысленную, переработанную технологию беспроводных наушников с громкой связью, которая была меньше и легче, имела аккумулятор с более длительным сроком службы и дизайн, обеспечивающий более удобное размещение в человеческом ухе.

Ким задумал «умный корпус» или мобильную базовую станцию, которую он нарисовал карандашом в январе 2015 года. Эта версия мобильной базовой станции на набросках Кима поставлялась с динамиком, ЖК-экраном и зажимом для крепления к корпусу. отворот рубашки, чтобы владелец не мог его потерять, показали свидетельские показания.

Кроме того, Ким требовала 60 центов в качестве лицензионных отчислений за каждый комплект AirPods, проданных Apple, или в общей сложности 42 миллиона долларов в качестве возмещения ущерба на тот момент. Хотя у Ким действительно было два патента на технологию беспроводных наушников, Apple утверждала, что ее работа над AirPods началась за десять лет до запуска продукта.

Представление AirPods в 2016 году

В августе патентное дело было признано неправильным после того, как было установлено, что один присяжный провел стороннее исследование по делу, а другой присяжный «смоделировал демонстративный образец для обсуждения».

Процесс отбора присяжных только начинался сегодня, когда суд был уведомлен о том, что Apple и Ким договорились. Прочтите это, чтобы понять, что Apple заплатила парню достаточно, чтобы он ушел.

Apple уже сталкивалась с юридическими проблемами в отношении AirPods со стороны Jawbone и Koss, судебный процесс также был урегулирован в частном порядке. Вскоре после покупки Beats Apple также подала в суд на Bose за технологию наушников, прежде чем урегулировать спор. Подписчики могут прочитать полную статью о Law360 здесь.