Skip to main content

Игры на Mac

В четверг Apple провела неожиданное мероприятие только для приглашенных, чтобы продемонстрировать некоторые игры, которые появятся на ее устройствах в 2023 году, и они не ограничиваются Apple Arcade.

Они включают в себя такие названия, как Call of Duty: Warzone Mobile, Run Legends, потерпевшие кораблекрушение Lego Starwars, Honkai: Star Rail и The Medium. Apple продемонстрировала игры, работающие на Apple TV, и The Medium, которые изначально работали на Mac.

Среди приглашенных были CNN, Tom’s Guide, а также деятели YouTube, такие как Джеклин Даллас, которая написала о своем опыте в своем Instagram.

«Вчера я был на мероприятии Apple, которое действительно вдохновило меня и взволновало !!!!» написал Даллас. «Это была группа разработчиков, которые делают приложения для игровых автоматов Apple и Mac. Игры для меня особенные, потому что они могут преодолевать культурные различия и основаны на рассказывании историй и развлечениях».

Устройства с чипами Apple Silicon обладают достаточной мощностью для игр и других задач. Например, в одной из демонстраций Apple показала The Medium, работающую на новом M2 Mac mini.

Майк Андронико из CNN написал, насколько плавно он может играть в игру с разрешением 4K и, возможно, со скоростью 60 кадров в секунду.

«Хотя разработчик Bloober Team не может назвать конкретные цифры производительности, — сказал он, — компания отметила, что игра была протестирована на компьютерах Mac с процессорами M1 и M2 и должна хорошо работать даже на базовом MacBook Air 2020 года».

После запуска macOS Ventura Apple сосредоточилась на том, как улучшить игровой процесс на Mac. Например, запуск Metal 3 — графической платформы Apple — может использовать графический процессор Mac для значительного улучшения игровых визуальных эффектов.

У компании также есть технология MetalFX Upscaling, которая позволяет разработчикам быстро рендерить сложные сцены с использованием менее ресурсоемких кадров, а затем применять масштабирование разрешения и временное сглаживание.

Ускоренная производительность и великолепная графика — вот результаты, обеспечивающие геймерам более отзывчивый игровой процесс.