Skip to main content

Apple @ Work предлагает вам Kolide, средство защиты конечных точек для команд, использующих Slack. Kolide уведомляет вашу команду через Slack, когда их устройства небезопасны, и дает им пошаговые инструкции о том, как решить проблему. Добейтесь соответствия требованиям, используя самый мощный и неиспользованный ресурс в ИТ: конечных пользователей. Попробуйте Kolide бесплатно сегодня.

В 2004 году я слушал презентацию ИТ-директора интернет-провайдера, для которого я оказывал техническую поддержку в колл-центре, и он сделал комментарий, который запомнился мне и по сей день: «Безопасность — это просто, если вам все равно». об опыте конечного пользователя. Истинная цель — найти баланс между безопасностью и удобством использования. Я бы сказал, что удобство использования и удобство — это основные способы, благодаря которым Apple отличилась на предприятии и почему она продолжает расти по сей день. Отличным примером баланса между безопасностью и удобством использования Apple является API Endpoint Security.

Об Apple @ Work: Брэдли Чемберс управлял корпоративной ИТ-сетью с 2009 по 2021 год. Благодаря своему опыту развертывания и управления брандмауэрами, коммутаторами, системой управления мобильными устройствами, Wi-Fi корпоративного уровня, сотнями компьютеров Mac и сотнями iPad, Брэдли расскажет о том, как ИТ-менеджеры Apple развертывают устройства Apple, строят сети для их поддержки, обучают пользователей, рассказывают истории из окопов ИТ-менеджмента и способы, которыми Apple может улучшить свои продукты для ИТ-отделов.

Компьютеры Mac не заражаются вирусами Компьютеры Mac не нуждаются в защитном программном обеспечении Все вредоносное ПО создается конечными пользователями

На протяжении многих лет я слышал эти распространенные заявления о необходимости программного обеспечения для обеспечения безопасности на Mac. Хотя некоторые из них верны некоторое время, ни одно из них не является истинным все время. Реальность такова, что надежда на то, что ваши устройства будут свободны от вредоносных программ и вирусов, не является стратегией. В мире ИТ речь идет о доверии и проверке. ИТ-отделы уверены, что Apple создает надежное программное обеспечение в сочетании с отличным оборудованием, но программное обеспечение для защиты конечных точек позволяет им убедиться, что их парк работоспособен и чист.

API безопасности конечных точек Apple

API безопасности конечных точек Apple

Реакция Apple на потребность в программном обеспечении для защиты конечных точек могла бы быть скрытой и позволить сторонним компаниям справляться с этим наилучшим образом, который они считают нужным. Проблема с этой стратегией в том, что она приводит к плохому пользовательскому опыту.

В этой среде компании, создающие программное обеспечение для обеспечения безопасности, будут создавать более агрессивное и навязчивое программное обеспечение для мониторинга безопасности. Конечные пользователи могут получить безопасный Mac, ИТ-специалисты могут получить всю необходимую им отчетность, но в конечном итоге общий опыт работы с Mac будет ухудшен до уровня, аналогичного тому, что был в Windows много лет назад. Возвращаясь к цитате в начале, баланс для ИТ заключается в нахождении здорового баланса между безопасностью и удобством использования.

API Endpoint Security от Apple был нацелен на то, чтобы исключить догадки из этого баланса.

Endpoint Security — это C API для мониторинга системных событий на предмет потенциально вредоносной активности. Вы можете написать свой клиент на любом языке, который поддерживает собственные вызовы. Ваш клиент регистрируется в Endpoint Security, чтобы авторизовать ожидающие события или получать уведомления об уже произошедших событиях. Эти события включают в себя выполнение процессов, монтирование файловых систем, разветвление процессов и создание сигналов.

Даже на конференции WWDC в этом году Apple Endpoint Security API продолжает развиваться. Первоначально запущенный с macOS Catalina имеет замену API KAuth. Он охватывает сотни различных типов событий. В macOS Ventura Apple расширяет API, чтобы охватить больше наблюдаемых событий, включая события, связанные с безопасностью. В частности, Apple добавляет прозрачность аутентификации, входа и выхода из системы, а также XProtect от Gatekeeper. Эти события обычно используются продуктами безопасности, которые хотят отслеживать подозрительные модели доступа. Такие компании, как CrowdStrike, являются отличным примером использования Endpoint Security API, создания надежного программного обеспечения macOS Endpoint Security и сохранения отличной работы Mac.

Резюме

Лучшее программное обеспечение безопасности

Незаметен для пользователя Предоставляет ИТ-отделу все данные, необходимые для обеспечения соответствия требованиям и безопасности Работает в исходной операционной системе

Все программы безопасности, которые используют Apple Endpoint Security API, отмечают эти флажки. Поскольку Apple устанавливает стандарты, выигрывают все вместе, и это еще одна причина, по которой Apple пользуется популярностью среди ИТ-специалистов и конечных пользователей.

Apple @ Work предлагает вам Kolide, средство защиты конечных точек для команд, использующих Slack. Kolide уведомляет вашу команду через Slack, когда их устройства небезопасны, и дает им пошаговые инструкции о том, как решить проблему. Добейтесь соответствия требованиям, используя самый мощный и неиспользованный ресурс в ИТ: конечных пользователей. Попробуйте Kolide бесплатно сегодня.