Skip to main content

Источник изображения: Apple

Нью-Йоркский филармонический оркестр выступит в Apple Fifth Avenue, чтобы отпраздновать запуск нового приложения Apple для потоковой передачи классической музыки.

Мероприятие, которое уже заполнено, состоится в пятницу, 31 марта, в 18:00. Ожидается, что он продлится около 45 минут.

Согласно Apple, мероприятие будет состоять из произведений, вдохновленных Big Apple, в том числе New York Counterpoint Стива Райха, фрагментов из West Side Story Леонарда Бернстайна и Clarinet Lament Дюка Эллингтона.

Те, кто посетит мероприятие, впервые увидят приложение Apple Music Classical.

Apple Music Classical был создан, чтобы дать поклонникам классической музыки более богатый опыт, отличный от прослушивания классической музыки и подобных музыкальных стилей в обычном приложении Apple Music.

Apple также выпустила новый 30-секундный рекламный ролик с участием классической пианистки Элис Сары Отт и дирижера Карины Канеллакис. Они объединились, чтобы представить новое приложение с эксклюзивным исполнением Концерта № 1 для фортепиано с оркестром Бетховена.

Чтобы получить наилучшие впечатления от Apple Music Classic, рекомендует использовать проводные наушники. Беспроводные наушники, такие как AirPods, AirPods Pro и AirPods Max, не позволяют прослушивать записи в максимальном качестве.