Skip to main content

Помимо представления информации пользователю, «Apple Glass» может регистрировать физиологические признаки, такие как температура или частота сердечных сокращений, и изменять то, что отображается, исходя из того, что он может чувствовать о пользователе.

Apple подала много предыдущих патентов, касающихся дисплеев, устанавливаемых на голову, по крайней мере восемь лет назад, и ее последнее приложение столь же серьезно и написано в столь же мрачном тоне, как и остальные. Но, несмотря на практическое использование своего предложения, Apple фактически создала возможность для чувствительных к риску солнцезащитных очков.

Как полагает Дуглас Адамс в «Путеводителе автостопом по Галактике», это очки, которые можно зарегистрировать, когда вы встревожены тем, что видите. И сразу станет черным, чтобы вы больше не могли его видеть.

Ни одного упоминания об этом нет в «Монтируемом на голову дисплее с лицевым интерфейсом для определения физиологических условий», заявка на патент, опубликованная на этой неделе. Тем не менее, это произошло с тремя перечисленными изобретателями, потому что все предложение касается сначала регистрации физиологического состояния пользователя, а затем воздействия на эту информацию путем изменения того, что отображается на дисплее.

В более чем 10000 слов патентная заявка содержит подробные сведения об измерении этого физиологического состояния, но не совсем точно, что это значит. Тогда это даже короче в отношении предполагаемого использования информации, которую она собирает.

«Монтируемый на голове дисплей включает в себя блок дисплея и лицевой интерфейс», — начинает он, прежде чем кратко пояснить, что блок дисплея представляет графическую информацию владельцу «Apple Glass» или другого подобного устройства.

«Лицевой интерфейс соединяется с возможностью съема с блоком отображения и взаимодействует с областью зацепления лица лица пользователя, посредством чего блок отображения поддерживается на лице пользователя», — продолжает он. «Интерфейс лица включает в себя физиологический датчик для определения физиологического состояния пользователя в области зацепления лица».

Другими словами, когда вы смотрите на то, что показывает «Apple Glass», сами очки могут смотреть на вас и оценивать вашу реакцию. Существует множество различных способов, которыми ваше тело может передать ваше состояние, и их может быть слишком много, чтобы измерить одну пару очков. Таким образом, приложение признает, что часть этого может быть обнаружена вторым подключенным устройством, то есть iPhone.

«Один или несколько физиологических датчиков могут быть сконфигурированы для определения физиологических условий в зоне поражения лица, — продолжает он, — которые могут включать силу, температуру, влажность, смещение, емкость, активность мозга (например, ЭЭГ, как упомянуто выше), мышцу активность (например, с помощью датчиков силы и / или электромиографии (ЭМГ)) и / или частоты сердечных сокращений «.

Деталь из патента, показывающая возможное расположение датчиков на устройстве на головке, таком как

Деталь из патента, показывающая возможное расположение датчиков на головном устройстве, таком как «Apple Glass»

Apple старается изо всех сил, чтобы понять, что это не значит, что все эти вещи будут измерены, но еще труднее сказать, что они могут быть и хотят получить патент. Помимо технических и юридических формулировок, есть ссылки на то, для чего эта система может быть полезна.

«[It] могут быть использованы различными способами, «говорит он», например, для физиологической идентификации, оценки соответствия пользователя, оценки и / или направления размещения, изменения графического содержания и простого вывода физиологической информации для других целей, таких как индивидуальный мониторинг состояния здоровья, исследования здоровья нескольких людей, или еще не определенные использования. »

Таким образом, помимо отслеживания состояния здоровья, очки могут идентифицировать владельца. В наименее захватывающем диапазоне применений, это также может быть то, как «Apple Glass» говорит вам, что вы не поставили их прямо.

Где-то между этими двумя видами использования существует вероятность того, что такая система может вписаться во многие проекты Apple по отслеживанию состояния здоровья. «Изменение географического содержания», тем не менее, звучит не столько в зависимости от вашего уровня стресса, сколько в зависимости от того, в какой стране вы оказались.

Хотя, возможно, если у вас опасно повышенная частота сердечных сокращений, это может быть то, как очки показывают вам направление к ближайшей больнице. Или, если вы действительно стоите в пустыне, они могут показать вам успокаивающие изображения более холодного климата. Но это действительно чувствительное к опасности «Apple Glass» во всем, кроме названия.

Среди трех заслуженных изобретателей в этой патентной заявке Apple — Даниэль М. Стронгуотер, чья предыдущая работа включает дизайн наушников, которые достаточно хорошо подходят для надежного отслеживания физической формы.