Skip to main content

IPhone и iPad от Apple могут обеспечить экран конфиденциальности, который, благодаря дополненной реальности, позволяет только владельцу Apple Glass видеть информацию на своих экранах.

Apple неоднократно заявляет, что конфиденциальность — это не какая-то дополнительная надстройка, она запечатлена с самого начала, и, похоже, демонстрирует это с помощью исследования для предстоящего «Apple Glass». Новые предложения показывают, что Apple исследует, как использовать Apple AR для эффективного создания способов защиты конфиденциальности.

«Экран конфиденциальности», новая патентная заявка, предлагает способ, который ограничивает то, что на самом деле видит кто угодно, кроме владельца устройства. Это определенно предназначено, чтобы избавиться от потребности в поляризованных покрытиях экрана, которые уменьшают угол обзора.

«[These] Традиционные экраны конфиденциальности ослабляют часть света в направлении, перпендикулярном дисплею, что уменьшает яркость, воспринимаемую пользователем, «говорит приложение.» Чтобы компенсировать, пользователь может удалить экран конфиденциальности, когда конфиденциальность не является проблемой, в которой на случай, если пользователь должен сохранить, перевезти и переустановить экран конфиденциальности «.

Приложение жалуется, что эти экраны иногда заставляют устройство увеличивать яркость, чтобы компенсировать, а затем это уменьшает срок службы батареи. Помимо всего прочего, экран может сделать его неудобным для просмотра, заметно влияет на время автономной работы, и все же не мешает всем видеть его.

Предложение Apple устраняет необходимость размещения экрана над iPad или iPhone и вместо этого использует AR и «Apple Glass». Хотя в заявке описаны различные подходы, основным из них является метод использования информации, представленной на очках.

Если вы носите Apple Glass и смотрите на экран iPad, AR покажет вам, как будто на этом устройстве есть обычный дисплей. Для всех, кто находится рядом или даже позади вас, iPad может выглядеть совершенно пустым.

Это не звучит сразу практично. Разумно, что AR может отобразить дисплей на экране iPad, когда вы смотрите на него. Но было бы более разумно просто разместить эти данные на экране «Apple Glass».

Однако эта предложенная система сделает больше. Помимо пассивного отображения информации для чтения, система AR создаст впечатление, что элементы управления находятся на экране iPad. IPad мог тогда зарегистрировать пользователя, нажимающего на те средства управления.

В результате для всех, кто вас окружает, кажется, что вы случайно нажимаете на пустой экран. Но для вас это так же, как если бы вы использовали обычный iPad или iPhone.

Деталь из патента, показывающая (слева)

Деталь из патента, показывающая (слева) «пустой» экран и (справа) то, что мог видеть владелец Apple Glass

Помимо того, что для регистрации нажатий используется iPad или аналогичный экран, приложение обсуждает, как пара устройств может определить свое относительное положение. В этом случае аспект конфиденциальности может заключаться в том, что когда вы поднимаете свои Apple Watch, он распознает, что вы не смотрите на свой iPhone.

Он может направить необходимую информацию на дисплей часов и очистить экран телефона.