Skip to main content

Объединительная плата miniLED [Apple]

В отчете утверждается, что Apple будет продолжать полагаться на корейских производителей дисплеев, таких как Samsung Display и LG Display, в течение многих лет, несмотря на то, что они намерены разрабатывать компоненты собственными силами.

Apple постепенно стала больше работать над производством компонентов для продуктов внутри компании. Такие элементы, как дизайн чипов для Apple Silicon, показывают, что Apple может предложить отличный дизайн компонентов, который может оказать влияние.

Тем не менее, несмотря на попытки получить больший контроль над производством деталей для таких устройств, как iPhone и iPad, он, по-видимому, по-прежнему будет полагаться на Южную Корею в производстве своих дисплеев. Согласно отчету Института продвижения информационных и коммуникационных технологий, опубликованному Korea Herald, Apple пытается сделать то же самое с дисплеями, но пока еще очень рано.

IITP считает, что Apple стала новым игроком на рынке дисплеев, по крайней мере, в долгосрочной перспективе. В отчете предполагается, что при выходе на рынок не менее 60% компонентов будут поставляться корейскими производителями дисплеев в течение нескольких лет.

Говорят, что Apple начнет использовать собственные дисплеи microLED для Apple Watch уже в конце 2024 года, хотя на пути все еще есть препятствия. Apple может потребоваться много времени, чтобы полностью коммерциализировать свою технологию, а учитывая возросшую стоимость производства, в отчете предполагается, что она, скорее всего, появится в 2025 году.

Тем не менее, это все еще может быть возможностью для корейских производителей дисплеев, поскольку Apple не будет сама производить детали.

«Ожидается, что в ближайшие годы Apple передаст производство дисплеев корейским поставщикам, чтобы сократить затраты, необходимые для массового производства», — говорится в отчете. «Если отечественные производители дисплеев смогут передать производство Apple microLED на аутсорсинг, это может дать им преимущество, позволяющее догнать своих китайских конкурентов».

Apple работает над microLED с 2018 года или, возможно, раньше из-за приобретения LuxVue в 2014 году, и, как сообщается, в 2020 году компания инвестировала 334 миллиона долларов в тайваньский завод по производству панелей mini LED и microLED.

Государственное агентство также ссылается на усилия Apple в области чипов, добавляя, что ее стремление к независимости чипов «может ослабить рыночное доминирование таких компаний, не имеющих производственных мощностей, как Intel, Qualcomm и Broadcom, и расширить возможности литейных предприятий, таких как TSMC».

В отчете делается вывод, что с принятием законопроекта о поддержке чипов Apple будет стремиться искать местное производство. Это также, вероятно, побудит TSMC производить некоторые чипы для Apple в США, несмотря на ее жалобы на условия, касающиеся ее завода в Аризоне.