Skip to main content

После прекращения развертывания новой архитектуры HomeKit в iOS 16.2 Apple возобновила тестирование платформы, и она появилась в бета-версии iOS 16.3.

В декабре Apple отозвала возможность обновить Homekit до новой архитектуры после сообщений о том, что обновление не работает должным образом для пользователей. Теперь кажется, что Apple готовится попробовать все это снова для следующего набора обновлений операционной системы.

Скриншоты из бета-версии iOS 16.3 показывают, что в приложении «Дом» есть сообщение, подтверждающее наличие «Доступного обновления дома» с «новой базовой архитектурой, которая улучшит производительность вашего дома». Это то же самое сообщение об обновлении, которое появилось в iOS 16.2 до того, как оно было извлечено.

Скриншоты прислал Энтони Пауэлл

Скриншоты прислал Энтони Пауэлл

Включение уведомления в бета-версию является убедительным признаком того, что Apple считает, что с обновлением все в порядке, и попытается снова опубликовать его.

В предыдущей попытке пользователи сообщали, что видели устройства, зависшие в режиме «обновления» после завершения обновления, при этом некоторые устройства не отвечали или не могли полностью обновиться. В то время было неясно, что вызвало проблемы, поскольку между версиями проблемы не было заметного сходства.

Похоже, что с появлением бета-версии iOS 16.3 Apple уверена, что устранила проблемы, и готова сделать вторую попытку.