Skip to main content

Поддержка пространственного звука и потерь без потерь поступает в Apple Music на HomePod и HomePod mini. В HomePod 15 beta 5 Apple добавила новый переключатель, посвященный Dolby Atmos, в приложении Home.

Хотя не все, кто использует последнюю бета-версию, смогут ее найти, поскольку некоторые люди никогда не видели переключатель Lossless в предыдущих бета-версиях, это показывает, что Apple работает над совместным запуском поддержки Dolby Atmos и Lossless на HomePod.

Чтобы проверить, включены ли эти функции для вас, вам необходимо использовать последние бета-версии iOS 15 и HomePod 15. Затем выполните следующие действия:

Откройте приложение «Домой». Щелкните значок «Домой» в верхнем левом углу. Выберите «Настройки дома», затем щелкните свой профиль. В «Мультимедиа» нажмите вкладку «Apple Music». Переключитесь на «Аудио без потерь» и «Dolby Atmos».

Apple также объясняет, что делает каждый переключатель:

Аудио без потерь: аудиофайлы без потерь сохраняют все детали исходного файла. Включение этого параметра потребляет значительно больше данных.

Dolby Atmos: воспроизведение поддерживаемых песен в Dolby Atmos и других форматах Dolby Audio.

После того, как вы включите обе эти функции, вы заметите, что HomePod может воспроизводить песни в этих двух форматах, как вы можете видеть ниже.

Помимо бета-версии, вы можете использовать только оригинальный HomePod с функцией Dolby Atmos при подключении пары с Apple TV 4K, так как вы можете найти больше об этом здесь.

Если поддержка Lossless и Dolby Atmos окажется готовой, когда Apple выпустит все свои будущие операционные системы этой осенью, это будет самое важное обновление для HomePod, наряду с возможностью установить пару HomePod mini с Apple TV.

Компания также планирует обеспечить поддержку HomePod в Италии, поскольку в конце этого года планирует запустить мини-версию продукта в Италии. На данный момент итальянская Siri недоступна в этой бета-версии.

Вы используете HomePod 15 beta 5? Удалось ли вам найти переключатель Lossless Audio и Dolby Atmos? Расскажите нам в разделе комментариев ниже.