Skip to main content

Новый HomePod стоит 299 долларов.

Руководители Apple говорят, что «растущий интерес» к более крупному HomePod заставил их пересмотреть решение о прекращении производства оригинальной модели.

Когда Apple прекратила выпуск своего первого HomePod в марте 2021 года, компания заявила, что вместо этого сосредоточится на более дешевом HomePod mini. Затем, после слухов о его возвращении, в январе 2023 года было объявлено о новом и слегка переработанном HomePod, который будет доступен с 3 февраля 2023 года.

«Мы действительно слышали от наших клиентов о растущем интересе к более мощной и насыщенной акустике более крупного динамика», — сказал TechCrunch представитель Apple.

Представитель подтвердил, что Apple изначально не собиралась возвращаться к HomePod. Но, приняв решение вернуть его, компания говорит, что извлекла уроки из того, чего, по ее мнению, она добилась с помощью продукта.

«Мы тщательно изучили опыт первых HomePod и HomePod mini, — сказал Мэтью Костелло, вице-президент Apple по аппаратному обеспечению и эксплуатации, — и представили новый HomePod, когда он смог достичь наших целей».

Костелло не уточнил, каковы были эти цели, но это не касалось изменения фундаментального дизайна HomePod. «Наши команды очень, очень любят это направление, с точки зрения формы и формы», — сказал он. «И мы смогли создать замечательную систему внутри этой структуры».

Тем не менее, новый HomePod настолько отличается, что Apple решила не разрешать его использование в стереопаре с оригинальной моделью.

«При создании стереопары важно, чтобы звуковые характеристики соответствовали оптимальному и сбалансированному восприятию», — пояснил Костелло. «Новый HomePod обеспечивает захватывающий, наполняющий комнату звук, который любят пользователи — с еще большей детализацией, четкостью и многослойностью, чем оригинальный HomePod — поэтому мы хотели, чтобы акустический образ был максимально чистым и последовательным от поколения к поколению».

«Принцип соответствия звуковых характеристик в стереопаре применим к HomePod mini, оригинальному HomePod и новому HomePod», — продолжил он.

Первоначальные обзоры нового HomePod, как правило, хвалят его качество звука, отмечая при этом, что нет большой разницы с оригиналом.