Skip to main content

В своих заявлениях в среду руководители Apple и Google поддержали планы президента Джо Байдена по реформированию иммиграционной политики США, основным компонентом которой является расширение программы отложенных действий в отношении прибытия детей.

Вскоре после того, как он был приведен к присяге в качестве 46-го президента США, Байден подписал пару указов, которые расширяют программу DACA эпохи Обамы и отменяют запреты на поездки и иммиграцию президента Дональда Трампа в преимущественно мусульманские страны.

Трамп попытался демонтировать защиту DACA во время своего пребывания у власти, но эти попытки были в значительной степени пресечены в федеральном суде.

Apple и другие технологические компании являются сторонниками программы и в прошлом публично поддерживали иммиграционную реформу. Например, в 2019 году производитель iPhone заявил, что в его рядах есть 443 так называемых Мечтателя.

Генеральный директор Apple Тим Кук в своем сегодняшнем заявлении поддержал иммиграционные усилия Байдена, сообщает The Verge.

«Мы приветствуем приверженность президента Байдена проведению всеобъемлющей иммиграционной реформы, которая отражает американские ценности справедливости, справедливости и достоинства. Эти усилия укрепят американские сообщества и пути к возможностям, которые эта страна давно использует», — сказал Кук. «В ближайшие недели и месяцы руководители бизнеса с нетерпением ждут сотрудничества с администрацией, а также с демократами и республиканцами в Конгрессе для достижения двухпартийных, практических и всеобъемлющих решений для исправления нашей сломанной иммиграционной системы, включая постоянное решение для Мечтателей, которое включает путь к гражданству «.

Кук повторил свое мнение в поздравлении. твитнуть.

«Поздравляем президента Байдена и вице-президента Харриса с этим историческим днем. Вдохновленные вашим видением единства и вашими немедленными действиями в отношении изменения климата, иммиграции и COVID-19. Единая неделимая нация», — говорится в твите.

Глава Google Сундар Пичаи высказал аналогичную точку зрения по этому поводу.

«Мы приветствуем быстрые действия @POTUS по борьбе с COVID, Парижскому климатическому соглашению и иммиграционной реформе. Google поддержал действия по этим важным вопросам, и мы с нетерпением ждем сотрудничества с новой администрацией, чтобы помочь США оправиться от пандемии + развивать нашу экономику. , «Пичай написал в Твиттере.

Apple, Google и ряд американских технологических компаний в прошлом году осудили приостановление Трампом выдачи иностранных рабочих виз, шаг, который заблокировал въезд и работу в США десяткам тысяч «специализированных работников». Технологические компании часто полагаются на визы H-1B для найма квалифицированные рабочие из других стран.