Skip to main content

Speedometer — это тест браузера, который измеряет скорость отклика, имитируя взаимодействие пользователя с демонстрационными веб-приложениями. Google Chrome и Mozilla Firefox, представленные командой Apple WebKit, теперь сотрудничают в разработке Speedometer 3.

Speedometer 2.1 — это последняя стабильная версия, версия 1.0 выпущена в 2014 году, а основное обновление (2.0) — в 2018 году. Он пытается «максимально захватить реальную сеть», имитируя пользователя, «добавляющего, заполняющего и удаляющего данные». выполнять задания, используя несколько примеров».

Для Speedometer 3 три крупных браузерных движка/игрока сотрудничают с «совместной моделью управления для совместной работы». Цель состоит в том, чтобы «построить совместное понимание производительности в Интернете, чтобы помочь повысить производительность браузера таким образом, чтобы помочь пользователям».

Google хочет тест, чтобы «включать репрезентативные современные рабочие нагрузки, такие как фреймворки JavaScript». Ранее в этом году команда Chrome назвала Speedometer «наиболее отражающим реальный мир» для сравнения производительности JavaScript в настольных браузерах.

Mozilla сегодня утром сказала «пришло время обновить его, чтобы проверить реальные пути пользователей из онлайн-жизни сегодня», поскольку Интернет сильно изменился с момента последнего крупного выпуска:

Многие требуют сотрудничества между авторами сайтов, разработчиками фреймворков, поставщиками браузеров и группами по стандартизации, что требует общего понимания того, что имеет значение.

Спидометр 3 в настоящее время находится в активной разработке, и в ближайшие месяцы будет опубликовано больше информации. До тех пор вы можете следить за развитием на Github.

Подробнее о Chrome:

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: