Skip to main content

Месси переходит в МЛС

Знаменитый аргентинский игрок Лионель Месси выбирает «Интер Майами», по-прежнему закрывая сделку с MLS и Apple TV+, по слухам, с долей доходов и другими льготами.

Ходят слухи о том, куда отправится Лионель Месси после того, как его контракт с «Пари Сен-Жермен» истечет летом. Все свелось к саудовскому «Аль-Хилалу» и MLS «Интер Майами», и он выбрал «Майами».

Согласно сообщению BBC, сделка по переходу Месси в «Интер Майами» закрыта, несмотря на более выгодное предложение от «Аль-Хилала». Похоже, у игрока было несколько причин для выбора «Интер Майами», помимо финансовых.

«Я принял решение отправиться в Майами», — сказал Месси испанской газете Mundo Deportivo в заявлении, которое мы перевели с помощью Safari. «Я все еще не закрыл его на сто процентов. Мне не хватает некоторых вещей, но мы решили продолжить путь».

«Если бы «Барселона» не вышла, я бы хотел покинуть Европу, уйти из центра внимания и больше думать о своей семье», — заключил Меси.

Это будет первый раз, когда Месси играет за пределами Европы, но условия сделки, в которой он будет находиться в США, пока неизвестны. Вторничный отчет The Athletic рисует более четкую картину, но пока это все слухи.

Анонимные источники говорят, что и MLS, и Apple TV+ рассматривают переход Месси в «Интер Майами» как благо для лиги. Настолько, что обсуждается доля доходов от подписки на сезонный абонемент MLS.

Apple также сообщила, что документальный фильм Apple TV+ из четырех частей о пяти выступлениях Месси на чемпионатах мира выйдет позже. Документальный фильм завершается его победой в Катаре 2022 года.

Помимо контракта с MLS, у Месси уже есть дом в Майами. Кроме того, Adidas, корпоративный спонсор MLS, уже подписал с Месси пожизненное спонсорство обуви в 2017 году.

Месси подтвердил, что переходит в «Интер Майами». Условия сделки еще не обнародованы, но похоже, что Apple и MLS выиграли серьезную битву за мировое внимание к лиге.