Skip to main content

Apple Wi-Fi 6E

Apple @ Work предлагает вам Kolide, решение для доверия устройств, которое гарантирует, что если устройство не защищено, оно не сможет получить доступ к вашим облачным приложениям. Если у вас есть Okta, Kolide может помочь вам привести ваш автопарк к 100% соответствию требованиям. Они Zero Trust для Okta. Узнайте больше или запросите демонстрацию сегодня.

Wi-Fi 6E — это новейшая технология Wi-Fi, обеспечивающая более высокую скорость, меньшую задержку и улучшенную общую производительность сети. Новейшие модели MacBook Pro, Mac mini и iPad Pro 11 дюймов (4-го поколения) или iPad Pro 12,9 дюйма (6-го поколения) — единственные устройства Apple, которые поддерживают Wi-Fi 6E, предоставляя пользователям возможность воспользоваться преимуществами этого нового технологии. Wi-Fi 6E работает в частотном диапазоне 6 ГГц, который является недавно доступным спектром, по сути, новой магистралью для Wi-Fi. В этом выпуске Apple @ Work я хочу объяснить, почему Wi-Fi 6E может стать новым стандартом для удаленной работы.

Об Apple @ Work: Брэдли Чемберс управлял корпоративной ИТ-сетью с 2009 по 2021 год. Благодаря своему опыту развертывания и управления брандмауэрами, коммутаторами, системой управления мобильными устройствами, Wi-Fi корпоративного уровня, сотнями компьютеров Mac и сотнями iPad, Брэдли освещать способы, с помощью которых ИТ-менеджеры Apple развертывают устройства Apple, создают сети для их поддержки, обучают пользователей, истории из окопов ИТ-менеджмента и способы, которыми Apple может улучшить свои продукты для ИТ-отделов.

Для ИТ-специалистов поддержка удаленных сотрудников может оказаться сложной задачей, когда речь идет о подключении к Wi-Fi. Во многих случаях сотрудники могут столкнуться с проблемами Wi-Fi, которые ИТ-специалистам почти невозможно диагностировать и устранить. Это связано с тем, что ИТ-специалисты не имеют представления о радиочастотной (РЧ) среде дома сотрудника, что затрудняет определение источника проблемы. Поскольку Wi-Fi является общей средой, у конечных пользователей может возникнуть множество других проблем.

Одним из примеров этого является медленное или часто обрываемое соединение Wi-Fi сотрудника. Это может быть связано с помехами от других устройств в доме, таких как микроволновая печь или устройство «умный дом», которое работает на той же частоте, что и сеть Wi-Fi. Это также может быть из-за перекрытия с другими сигналами Wi-Fi в этом районе, особенно в многоквартирных домах. Без доступа к домашней среде сотрудника ИТ-специалистам может быть трудно определить точную причину проблемы и найти решение.

Другой пример: сеть Wi-Fi сотрудника не обеспечивает достаточного покрытия по всему дому. Это может быть связано со слабым сигналом Wi-Fi или отсутствием точек доступа в доме. ИТ-специалисты могут быть не в состоянии определить точную причину проблемы, не посетив дом сотрудника или не имея доступа к информации о планировке дома и конструкции сети Wi-Fi. Эти проблемы демонстрируют потребность в решении, которое обеспечивает надежное соединение Wi-Fi для удаленных сотрудников без помех.

Как Wi-Fi 6E и новейшие устройства Apple решают проблему

Wi-Fi 6E предлагает решение этих проблем, предоставляя новую, менее загруженную полосу частот для работы сигналов Wi-Fi. Это уменьшает помехи от других устройств и обеспечивает более быстрое и надежное соединение Wi-Fi. Новейшие модели MacBook Pro, Mac mini и iPad Pro — единственные устройства Apple, поддерживающие Wi-Fi 6E, — могут воспользоваться преимуществами этой улучшенной производительности.

ИТ-специалисты теперь могут с уверенностью поддерживать удаленных сотрудников, зная, что их сети Wi-Fi обеспечат скорость и надежность, необходимые для выполнения рабочих задач. Сделав маршрутизаторы Wi-Fi 6E стандартом для удаленных сотрудников наряду с устройствами, поддерживающими Wi-Fi 6E, ИТ-специалисты могут обеспечить своим удаленным сотрудникам наилучшие возможности домашнего Wi-Fi.

Wi-Fi 6E и новейшие модели MacBook Pro и Mac mini обеспечивают решение проблем, с которыми сталкиваются удаленные работники и ИТ-специалисты. Благодаря повышенной производительности и уменьшению помех удаленные работники теперь могут уверенно работать из дома, зная, что их сети Wi-Fi обеспечат скорость и надежность, необходимые им для продуктивной работы. Wi-Fi 6E — это совершенно новый день для Wi-Fi, и за мой 15-летний опыт работы в ИТ это самое большое обновление Wi-Fi с момента его первоначального запуска.

Какие устройства Apple поддерживают Wi-Fi 6E?

Для доступа к сети Wi-Fi 6E вам потребуется одно из следующих устройств Apple:

Чтобы настроить сеть Wi-Fi 6E, вам понадобится маршрутизатор Wi-Fi, такой как eero Pro 6E или аналогичный продукт, который поддерживает Wi-Fi 6E и поддерживает диапазоны 2,4 ГГц и 5 ГГц. Для оптимальной производительности рекомендуется использовать одно сетевое имя (SSID) во всех диапазонах, включая диапазон 6 ГГц.

Для оптимальной работы с устройствами Apple ваш маршрутизатор Wi-Fi должен иметь единое сетевое имя, охватывающее все диапазоны беспроводной связи: 2,4 ГГц, 5 ГГц и диапазон 6 ГГц для Wi-Fi 6E. Это гарантирует бесперебойную и стабильную работу сети.

Apple @ Work предлагает вам Kolide, решение для доверия устройств, которое гарантирует, что если устройство не защищено, оно не сможет получить доступ к вашим облачным приложениям. Если у вас есть Okta, Kolide может помочь вам привести ваш автопарк к 100% соответствию требованиям. Они Zero Trust для Okta. Узнайте больше или запросите демонстрацию сегодня.