Skip to main content

Новые данные показывают, что iPhone 12 Pro Max является самой популярной моделью смартфона 5G в 49 из 50 штатов США, а iPhone 12 Pro — самым популярным в остальном штате.

Исследовательская фирма M Science и платформа для тестирования скорости Ookla опубликовали новую информацию об использовании смартфонов 5G и цифрах продаж в США. Хотя обе компании работали с разными наборами данных, они пришли к одному и тому же выводу: iPhone 12 Pro Max является самой популярной моделью 5G в стране. . По данным Ookla, самым популярным смартфоном в оставшемся штате — Вермонте — является iPhone 12 Pro. Это устройство также считается самым популярным в Вашингтоне, округ Колумбия.

Как указывает PC Mag, две информационные компании различаются по поводу того, какая модель является второй по популярности. Данные Ookla предполагают, что это iPhone 12 Pro, в то время как M Science указывает, что это iPhone 12.

Эти данные, похоже, подтверждают отчеты аналитиков, предполагающие, что спрос на iPhone 12 Pro Max и iPhone 12 Pro был выше, чем на их аналоги iPhone 12.

Обе компании подтверждают сообщения об отставании продаж iPhone 12 mini, отмечая устройство как наименее популярную модель iPhone, выпущенную в 2020 году. Недавние отчеты предполагают, что цепочка поставок Apple может переносить часть производства с меньшей модели на более продаваемые устройства.

Следующими на очереди после телефонов Apple были Samsung Galaxy S20 и Galaxy Note 20. Данные были собраны до того, как последняя и лучшая модель Samsung, Galaxy S21, успела повлиять на рынок.

На противоположном конце спектра данные M Science показывают, что самыми продаваемыми устройствами 5G были LG Wing 5G, TCL 10 5G UW, OnePlus Nord N10, Motorola Edge + и Nokia 8 V 5G UW в указанном порядке.