Skip to main content

Apple пролила свет на то, какие конкретные устройства будут поддерживать Apple Music Spatial Audio с Dolby Atmos, а некоторые старые модели iPhone и iPad не подходят.

«Встроенные динамики на iPhone XS или новее (кроме iPhone SE), iPad Pro 12,9 дюйма (3-го поколения или новее), iPad Pro 11 дюймов или iPad Air (4-го поколения)», — говорится на обновленной странице.

Недавние изменения Apple создают запутанную ситуацию, поскольку в документе поддержки ранее говорилось, что iPhone XR или новее будет поддерживать Dolby Atmos с использованием встроенных динамиков. То же самое было сказано об iPad mini 5 и iPad начального уровня.

Несмотря на отсутствие поддержки динамиков, пользователи с несовместимыми устройствами могут по-прежнему слушать Dolby Atmos Spatial Audio с помощью наушников, таких как AirPods, AirPods Pro, AirPods Max и ряда продуктов Beats by Dre.

Изменения в документе поддержки Apple впервые заметил писатель и редактор Хольгер Эйльхард.

Apple в четверг также выпустила обновленную версию Apple Music для Android с пространственным звуком и потоковой передачей без потерь. Однако, хотя Spatial Audio будет работать на «совместимых» устройствах Android, в настоящее время неясно, какие это модели.