Skip to main content

Возвращение Apple на выставку NAB после десятилетнего отсутствия вызывает сомнения, поскольку на сайте выставки было удалено упоминание об Apple как об одной из компаний, принимающих участие в 2021 году.

В воскресенье на сайте NAB Show на 2021 год было замечено упоминание Apple как части группы компаний, перечисленных в разделе «Кто посетит мероприятие в этом году». В обновлении веб-сайта Национальная ассоциация вещателей тихо удалила упоминание Apple, оставив всех других ранее идентифицированных участников нетронутыми.

Непонятно, почему Apple была исключена из списка, но это не исключает полностью перспективы ее появления в любом случае. Все еще есть шанс, что Apple может появиться на выставке в каком-то качестве, хотя и не обязательно в качестве основного участника.

Если Apple действительно примет участие в выставке, ориентированной на вещание, это будет первое официальное появление Apple за десять лет. Его последний визит был в апреле 2011 года, когда он использовал FCP User Group SuperMeet для запуска 64-битной Final Cut Pro X перед июньским выпуском.

Учитывая стремление Apple стать стримером Apple TV + и заниматься производством, кажется логичным, что Apple в какой-то момент вернется к мероприятию.

NAB Show 2021 будет проходить с 9 по 13 октября в Лас-Вегасе.