Skip to main content

Сегодня день выпуска iPhone 13 и iPad mini 6, и некоторые первые пользователи сталкиваются с небольшими ошибками на своих устройствах. Ранее сегодня сообщил, что некоторые пользователи iPhone 13 не могут использовать популярную функцию разблокировки Apple Watch. Apple также опубликовала два документа поддержки, в которых подробно описаны проблемы с виджетами Apple Music и Home Screen на новых устройствах.

Во-первых, Apple заявляет, что обнаружила «проблему, при которой виджеты могут вернуться к своим настройкам по умолчанию после восстановления вашего iPhone или iPad из резервной копии». По словам Apple, проблема затрагивает «ограниченное количество» следующих устройств:

iPhone 13 iPhone 13 mini iPhone 13 Pro iPhone 13 Pro Max iPad (9-го поколения) iPad mini (6-го поколения)

К сожалению, похоже, что если ваши виджеты сбрасываются после восстановления вашего нового iPhone или iPad из резервной копии iCloud, нет способа автоматически решить проблему.

Вместо этого для решения этой проблемы Apple советует пользователям настраивать параметры виджетов вручную. Сделать это:

Нажмите и удерживайте виджет, чтобы открыть меню быстрых действий. Коснитесь Редактировать [widget name]. Внесите изменения, затем нажмите за пределами виджета, чтобы выйти.

Ошибки Apple Music

Во втором документе поддержки, опубликованном за ночь, Apple сообщает, что некоторые пользователи iPhone 13, iPad 9 и iPad mini не могут получить доступ к Apple Music, если они восстанавливают свои устройства из резервной копии iCloud. Apple заявляет, что эти пользователи «могут не иметь доступа к каталогу Apple Music, настройкам Apple Music или использовать библиотеку синхронизации на вашем новом устройстве».

Apple выпустила ежедневное обновление для линейки iPad 9, iPad mini и iPhone 13, чтобы решить эту проблему.

Зайдите в Настройки> Общие. Коснитесь Обновление программного обеспечения. Коснитесь Установить сейчас. Дождитесь завершения обновления.

Вы уже получили свой новый iPhone 13 или iPad? Испытывали ли вы какие-либо ошибки или проблемы во время установки? Дайте нам знать в комментариях!