Skip to main content

В новом обновлении macOS Catalina 10.15.6 успешно устранена временная ошибка, из-за которой в моделях 2020 MacBook Air и MacBook Pro случайно отключались аксессуары USB 2.0.

В новой версии macOS Catalina 10.15.6 Apple исправила проблему, из-за которой устройства USB 2.0, такие как клавиатуры или мыши, могли отключаться от новейшего MacBook Air или 13-дюймового MacBook Pro, по-видимому, наугад. Раньше лучшим обходным путем было перезапускать машины, но это не решало проблему надежно.

Обновление «Каталина»[resolves] проблема, при которой определенные USB-мышь и трекпады могут потерять соединение », — говорится в заметках о выпуске Apple. Как это обычно бывает в краткой заметке о выпуске, подробностей об исправлении нет.

Однако это исправление еще не применено к последним бета-версиям предстоящей MacOS Big Sur. В то время как первые бета-версии для разработчиков были выпущены после новостей о проблеме, тестеры сообщали о наличии такой же проблемы.

Пользователи Big Sur или предыдущей версии Catalina говорят, что проблема может быть временно решена путем перезагрузки, отключения и повторного подключения USB-концентратора или других подобных обходных путей. Некоторые доки, такие как док-станция CalDigit Thunderbolt 3, позволяют обойти эту проблему, всегда подключая устройства USB 2.0 и представляя их на главном Mac, как если бы они были USB 3.0.