Skip to main content

Цюрих

Сейчас считается, что так называемая «Цюрихская лаборатория Vision Lab» является тайным домом для огромного количества исследовательских проектов Apple и может быть ключом к Apple Car, гарнитуре AR и будущему Siri.

В 2017 году выяснилось, что Apple тайно управляет исследовательским центром в Швейцарии и, как полагают, набирает персонал для работы над Apple Car. Теперь новое исследование показывает, что операции R&D на самом деле вносят значительный вклад в бесчисленные долгосрочные проекты Apple.

Apple часто рекламирует свои международные исследовательские центры, но умалчивает о них, если новости раскрывают какие-либо планы на будущее. Так AppleInsider, например, ранее обнаружил секретный объект в Саннивейле, штат Калифорния.

Есть свидетельства существования секретной автомобильной лаборатории в Берлине.

MacPrime исследовал набор сотрудников Apple в Цюрихе и разговаривал с людьми, причастными к этому, более четырех лет. Хотя в нем говорится, что большая часть его выводов должна оставаться спекулятивной, поскольку Apple может перемещать команды в любое время, похоже, что работа объекта включала:

Компьютерное зрение Машинное обучение (ML) Робототехника Искусственный интеллект (ИИ) Робототехника Автономные системы

Эта последняя тема, автономные системы, может быть связана с полной технологией автономного вождения для Apple Car. Однако MacPrime подчеркивает, что его исследование не обнаружило никаких конкретных упоминаний Apple Car.

«Однако «автономные системы» означают не только беспилотные автомобили (и, следовательно, возможный автомобиль Apple), но и множество других «интеллектуальных» вещей, таких как автономные склады, роботы, дроны и «умные города». это говорит. «Автономные системы», известные как «четвертая промышленная революция», играют фундаментальную роль в машинном обучении, глубоком обучении, искусственном интеллекте и во всей области компьютерного зрения».

По-видимому, цитируя рекрутинговые сообщения Apple, MacPrime говорит, что исследовательский центр в Цюрихе является «интерфейсом между современным машинным обучением, робототехникой и наукой о данных», который будет стимулировать «следующее поколение продуктов Apple».

Точно так же группа в учреждении сосредоточена на «содействии включению и справедливости в функциях, защищенных ИИ», в то время как другая разрабатывает «совершенно новые подходы к взаимодействию с устройствами».

MacPrime описывает это предприятие как «Цюрихскую лабораторию видения» и говорит, что работа там ведется совместно с Купертино. Сообщается, что он содержит «ответвления» команд Apple Scene Understanding (SUN) и «Human and Object Understanding» (HOUR).

Считается, что здесь была разработана коррекция зрительного контакта FaceTime, при которой звонящий, кажется, смотрит в камеру, независимо от того, смотрит он на нее или нет. Точно так же функция визуального поиска, представленная в iOS 15, берет свое начало в исследованиях Цюриха.

Как сообщается, на объекте также есть команды, работающие над инфраструктурой Siri, а также над ее пользовательскими функциями. В рекрутинговых сообщениях Apple говорится, что для Siri создаются «новые визуальные навыки», которые «изменят то, как люди взаимодействуют с окружающим миром».

Apple не прокомментировала отчет, в котором также говорится, что на объекте ведется работа над будущей поисковой системой Apple.