Skip to main content

Apple работает над технологией, направленной на то, чтобы сделать физические кнопки, такие как кнопка включения iPhone или клавиши на клавиатуре, более тонкими, а также добавляет опции для различных тактильных откликов.

Apple всегда обвиняют в том, что она ставит тонкость над функциональностью, но даже если она не всегда может этого добиться — как с клавиатурой-бабочкой — она ​​действительно нацелена на обе стороны. Теперь это включает в себя то, как сделать физические кнопки более тонкими, а также дать им более отзывчивое прикосновение, включая возможность предлагать различную тактильную обратную связь в разных ситуациях.

«Компактное поворотное устройство ввода», Патент США № 10 698 489, описывает способ уменьшения толщины кнопки и того, как далеко она должна пройти для регистрации нажатия, используя магниты.

«Механические кнопки, как правило, надежны и обеспечивают присущую тактильную обратную связь, поскольку пользователь часто может почувствовать механизм перемещения кнопки, например, между положениями кнопки», — говорится в патенте. «Тем не менее, механические переключатели обычно устанавливают тактильные выходы или обратную связь, продиктованную их конструкцией».

«Кроме того, поскольку электронные устройства становятся все более ограниченными по площади, механические кнопки представляют проблемы и конструктивные ограничения», — продолжает он. «Многим механическим переключателям требуется минимальное пространство для работы. Например, для обычного купольного переключателя требуется около 200 микрон хода, чтобы купол сломался и замкнул выключатель. Это особенно проблематично в очень тонких электронных устройствах».

Хотя патент, как и прежде, изо всех сил старается охватить все мыслимые типы кнопок, которые могут быть на устройстве, первым приведенным примером является кнопка питания на iPhone. Это отдельная кнопка, а не в массиве, подобном клавиатуре, и имеет одну понятную функцию.

Вам не нужно иметь тактильную обратную связь, когда все, что вы делаете, нажимаете физическую кнопку за один раз, механическое движение дает вам обратную связь естественным образом. Но это происходит только потому, что у вашего пальца достаточно движения, чтобы распознать.

Apple предлагает систему, называемую компактной поворотной структурой ввода, которая может перемещаться лишь незначительно — или, возможно, вообще не двигаться. «[This] может позволить увеличить гибкость тактильной конструкции и может изменить тактильную тактику в зависимости от условий окружающей среды или использования », — говорится в патенте.

«Многие поворотные кнопки перемещаются на 10 микрон или меньше при воздействии на них силы», — продолжает он. «Кнопки поворота могут использовать датчики силы, например, для определения момента нажатия кнопки. Датчик силы регистрирует изменение емкости, сопротивления, тока, напряжения или другого электрического значения, когда кнопка поворота перемещается или изгибается, даже если такое движение может быть очень маленьким. »

Деталь из патентных чертежей, показывающая кнопку, которая выглядит скорее как ключ

Деталь из патентных чертежей, показывающая кнопку, которая выглядит скорее как ключ

Чтобы иметь эту существующую кнопку питания, iPhone должен иметь место внутри него для механизма, чтобы управлять им. И хотя это уже ничтожно мало, может быть и меньше — и Apple считает, что это дает преимущества помимо экономии места.

«[A] Поворотная система, которая не требует физического перемещения, может сочетать в себе несколько преимуществ традиционных механических переключателей и поворотных входных структур, — говорит он. — Например, поворотная система, лишенная вертикального или внутреннего перемещения, может обеспечить повышенную надежность механических кнопок с более низким профилем. и переменная тактика поворотной системы. »

Весь патент составляет около 17 000 слов, но в целом, новая система для создания кнопок более компактных требует магнитов. «Устройство ввода включает в себя структуру ввода, магнит, прикрепленный к структуре ввода, и электромагнит», объясняет патент.

«Магнит вращается, когда электромагнит активируется, тем самым вращая входную структуру, — продолжает он. — Магнит и входная структура вращаются вокруг оси, чтобы обеспечить тактильную и / или визуальную обратную связь для пользователя».

Помимо примера iPhone с кнопкой питания, практически все чертежи патента являются крупными схемами отдельных кнопок. Однако их трудно увидеть, не подозревая, что эта система также может быть предназначена для клавиатур.

Патент Apple только три раза произносит слово «ключ» и совсем не упоминает клавиатуры. Но он подчеркивает, что, хотя в основном речь идет о кнопках, «устройство ввода может быть или включать клавишу, переключатель, тумблер или тому подобное вместо кнопки».

В патенте перечислены шесть изобретателей, в том числе Майкл Дж. Бэйхс, которому ранее была приписана соответствующая патентная заявка, касающаяся замены цифровой короны Apple Watch датчиками касания и света.