Skip to main content

Apple готовится обновить и потенциально расширить линейку внешних дисплеев, предназначенных для пользователей Mac и iPad. В сегодняшнем новом отчете говорится, что компания работает над «несколькими новыми внешними мониторами» с Apple Silicon внутри, включая новую версию Pro Display XDR.

В настоящее время Apple продает два внешних монитора: Studio Display и Pro Display XDR. Первый был выпущен ранее в этом году и стоит от 1599 долларов, а последний был выпущен в 2019 году и стоит от колоссальных 4999 долларов (без подставки).

В последнем выпуске своего информационного бюллетеня Power On Марк Гурман из Bloomberg сообщает, что Apple «разрабатывает несколько новых внешних мониторов». Среди них — новая версия Pro Display XDR, которая будет работать в паре с новым Mac Pro на базе Apple Silicon. Гурман, однако, говорит, что, возможно, новый Pro Display XDR не будет выпущен до выхода нового Mac Pro:

Apple также работает над несколькими новыми внешними мониторами, в том числе над обновлением Pro Display XDR, которое было выпущено вместе с Intel Mac Pro в 2019 году. Однако возможно, что следующий высококачественный дисплей компании будет выпущен после Mac Pro. , так как компьютер находится дальше в развитии, чем монитор.

Ранее сообщал, что Apple разрабатывает новый внешний дисплей с разрешением 7K. Нынешний Pro Display XDR имеет 32-дюймовую панель с разрешением 6K (6016 x 3384) и плотностью 218 пикселей на дюйм. Внешний дисплей Apple с разрешением 7K может иметь более высокую плотность пикселей 245 PPI с 32-дюймовым экраном или может сохранить те же 218 PPI, что и Pro Display XDR, но на большей 36-дюймовой панели.

Гурман также сообщает, что каждый из этих новых внешних дисплеев будет оснащен микросхемами Apple Silicon внутри, поэтому «экраны меньше зависят от ресурсов подключенного компьютера». Однако это не должно вызывать удивления, поскольку Studio Display оснащен чипом A13 Bionic внутри, а также интригующими 64 ГБ памяти.

Мы все еще ждем более подробной информации о «множестве новых внешних дисплеев Apple». Тем не менее, интересно представить, как мог бы выглядеть состав. Что вы думаете? Дайте нам знать в комментариях.