Skip to main content

Apple, Mac, iPad и носимые компании продемонстрировали более сильный, чем ожидалось, рост в июне, даже на фоне продолжающейся пандемии COVID-19.

Все три сектора продемонстрировали рекордный рост в третьем квартале 2020 года, сказал финансовый директор Apple Лука Маэстри во время июньского отчета компании о доходах с инвесторами.

Продажи Mac выросли за квартал на 7 миллиардов долларов по сравнению с 5,8 миллиардами долларов в годовом исчислении. IPad принес Apple в течение квартала 6,5 миллиардов долларов по сравнению с 5 миллиардами в третьем квартале 2019 года.

Оба этих сектора продуктов, по-видимому, извлекли выгоду из перехода пользователей к среде работы на дому во время продолжающегося кризиса здоровья COVID-19.

«iPad помог в июньском квартале благодаря домашнему обучению и дистанционному обучению, как и в других регионах», — сказал генеральный директор Apple Тим Кук на телефонной конференции. «И Mac также стал сильным, двузначным в течение квартала».

Кук также отметил, что продажи Mac и iPad выросли, несмотря на ограничения поставок, связанные с пандемией. Apple ожидает, что продажи планшетов и компьютеров продолжат расти в четвертом квартале.

Не каждый сектор получил импульс от движения на дому. Рост числа носимых устройств замедлился в июне

«Я думаю, что на часах, в частности, как и на iPhone, больше всего сказывается закрытие магазинов, потому что люди, которые некоторые люди хотят примерить часы и посмотреть, как они выглядят — взглянуть на разные варианты группы и тому подобное», Сказал Кук. «И поэтому, я думаю, что, поскольку магазины закрыты, это оказывает большее давление на это».

Apple отмечает, что сектор все еще вырос на двузначные цифры и установил рекордные кварталы без выходных.

Бизнес в сфере носимых товаров, товаров для дома и аксессуаров принес за этот период 6,4 млрд долларов против 5,5 млрд долларов за аналогичный период прошлого года. Маэстри также отметил, что только бизнес Apple по производству носимых устройств, в который входят AirPods и Apple Watch, теперь является размером с Fortune 140.