Skip to main content

Аккумулятор Apple MagSafe отличается чистым дизайном и бесшовной интеграцией с iPhone 12 и iOS. Но стоит ли это ценника в 99 долларов? Следите за подробным сравнением Apple MagSafe Battery с надежными альтернативами Mophie и Anker за половину цены.

Официальный аккумулятор Apple MagSafe Battery Pack появился через девять месяцев после того, как линейка iPhone 12 дебютировала с удобной магнитной функцией. А ранее в этом году двумя из наиболее привлекательных для запуска MagSafe аккумуляторных блоков были Mophie Snap + Juice Pack Mini (обзор) и Anker PowerCore Magnetic 5K (обзор).

Apple MagSafe Battery против альтернатив Anker и Mophie

Дизайн и цена

Apple Mophie Anker Отделка Силиконовая ткань Прорезиненный пластик Цвет Белый Черный / серый Черный Молния ✅ ❌ ❌ USB-C ❌ ✅ ✅ Цена $ 99 $ 49.95 $ 45.99

Все три варианта аккумуляторов MagSafe имеют уникальный дизайн. В отличие от предыдущих корпусов Smart Battery Case, аккумулятор Apple MagSafe Battery Pack доступен только в белом цвете, но, конечно же, имеет фирменный бесшовный силиконовый дизайн компании.

Слева направо: аккумулятор Apple MagSafe на iPhone 12 mini, iPhone 12, 12 Pro и 12 Pro Max.

Mophie идет с чистой темно-серой тканью и дизайном в черной оправе, в то время как Anker использует простой прорезиненный черный пластик. Для ввода-вывода эти два надежных сторонних варианта используют USB-C, а Apple использует Lightning.

Anker Powercore Magnetic 5k wireless
Слева: Mophie Snap + Juice Pack Mini на iPhone 12 Pro. Справа: Anker PowerCore Magnetic 5K на iPhone 12 mini

При цене 99 долларов США по сравнению с ~ 50 долларами, читайте все плюсы и минусы, чтобы узнать, достаточно ли у Apple преимуществ перед Mophie и Anker, чтобы оправдать эту премию.

Хорошо, это немного беспорядочно по нескольким причинам. Во-первых, Apple не делится никаких указаний относительно того, сколько дополнительной батареи iPhone 12 ожидать, как и даже оценки. Но мы начнем с того, что мы ожидаем увидеть (фактические цифры от Mophie и Anker, показанные в таблице, и наши оценки для Apple MagSafe Battery Pack). Подробности читайте ниже.

Зарядка на устройство Apple Mophie Anker iPhone 12 mini Вероятно, около 1 полной зарядки До 1,25 зарядки 1,2 зарядки iPhone 12/12 Pro Вероятно, около 75% заряда До 1 полной зарядки 95% заряда iPhone 12 Pro Max Вероятно около 50% заряда До 75 % заряда 75% заряда

Итак, как мы пришли к приведенным выше оценкам Apple? Apple поделилась необработанными характеристиками аккумулятора MagSafe, но с первого взгляда их можно неправильно понять. Может быть проще посмотреть на рейтинг Втч (ватт-часов), чтобы легче было сравнить эти батареи и заряд, который они предложат для линейки iPhone 12.

Поскольку Apple использует вдвое большее напряжение, чем Mophie и Anker, это предполагает, что на самом деле используются две ячейки емкостью 1460 мАч, что составляет истинную емкость около 2920 мАч. доходит до беспроводной передачи энергии.

Технические характеристики аккумулятора Apple Mophie Anker Wh (ватт-часы) 11,13 18,5 18,5 В (В) 7,62 3,7 3,7 мАч (миллиампер-часы) 1460 (2920 при ~ 3,7 В) 5000 5000

Таким образом, даже несмотря на то, что 11,13 Втч по сравнению с 18,5 Втч для Mophie и Anker кажутся заметно ниже, разница в ожидаемой величине заряда может быть не такой большой из-за разницы в эффективности.

Для справки: iPhone 12 mini имеет батарею 8,57 Втч, iPhone 12 / Pro — батарею 10,75 Втч, а iPhone 12 Pro Max — батарею 14,13 Втч. Это означает, что батареи Mophie и Anker имеют эффективность беспроводной передачи около 60% в зависимости от предлагаемой ими зарядки.

Основываясь на рейтинге 11,13 Вт-ч аккумулятора MagSafe от Apple и предположении, что его эффективность приближается к 70%, это будет означать около 1 полной зарядки для iPhone 12 mini, около 75% для iPhone 12 / Pro и около 50% для iPhone. 12 Pro Max.

Мофи и Анкер, вероятно, по-прежнему обеспечат примерно на 25% больше энергии для любого устройства iPhone 12.

Скорость зарядки

Было интересно увидеть, как ведущие бренды, такие как Mophie и Anker, пропускают официальное обозначение MagSafe, но эта деталь, вероятно, объясняет, почему — даже Apple MagSafe Battery Pack предлагает всего 5 Вт беспроводной зарядки на ходу.

Как описано в документе поддержки Apple, единственный способ получить быструю зарядку 15 Вт с аккумулятором Apple — это использовать его при подключении к сети. Это означает, что здесь нет большой разницы в официальной совместимости MagSafe и MagSafe.

Выход Apple Mophie Anker Используется по беспроводной сети 5 Вт 5 Вт 5 Вт При подключении 15 Вт 5 Вт 5 Вт

Больше функций по сравнению

Так что же еще отличает аккумуляторную батарею MagSafe от Apple от Mophie и Anker? Интеграция с iOS и автоматическое включение, вероятно, являются двумя наиболее ценными функциями.

Когда вы подключаете аккумулятор Apple MagSafe Battery Pack, он автоматически начинает заряжать ваш iPhone 12, а статус заряда отображается на экране блокировки. Вы также можете найти значки состояния зарядки в обзоре «Сегодня» и в виджетах на главном экране.

Apple Mophie Anker Автоматическое включение ✅ ❌ ❌ Кнопка физического питания ❌ ✅ ✅ Состояние питания / заряда в iOS ✅ ❌ ❌ Светодиод (ы) на упаковке ✅ (1) ✅ (4) ✅ (5) Проводной вход Lightning USB-C USB- C Проводной выход ❌ USB-C USB-C Сквозная зарядка ✅ ✅ ✅ Обратная сквозная зарядка ✅ ❌ ❌

Интересно, что Apple предлагает два способа использования сквозной зарядки. Вы можете подключить адаптер питания мощностью 20 Вт к аккумулятору MagSafe, и он будет заряжать как аккумулятор, так и ваш iPhone 12. Или вы подключаете его через порт Lightning iPhone 12, который будет заряжать ваш смартфон и аккумулятор MagSafe с помощью обратной беспроводной зарядки.

Однако положительным моментом для Мофи и Анкера, которого нет у Apple, является проводной ввод и вывод через USB-C, что дает большую гибкость для зарядки других устройств.

Кроме того, вы можете использовать беспроводную панель Qi на аккумуляторных блоках Mophie и Anker для зарядки любого устройства с поддержкой Qi, вы просто не получите выравнивание и безопасность MagSafe. Пока не ясно, будет ли Apple поддерживать эту функцию или аккумулятор MagSafe будет работать только при подключении к iPhone 12.

Габаритные размеры

Аккумулятор Apple MagSafe против Mophie и AnkerВсе три аккумулятора MagSafe на iPhone 12 Pro

Apple не поделилась размерами своего аккумулятора MagSafe на данный момент, но, судя по изображениям, похоже, что Apple будет находиться между меньшим размером Anker с более толстым дизайном и большим размером Mophie с более тонким дизайном.

Кажется, что Mophie будет самым тонким вариантом здесь — чуть меньше полдюйма.

Apple Mophie Anker Толщина? 0,49 дюйма Ширина 0,63 дюйма? 2,64 дюйма Высота 2,46 дюйма? 4,41 дюйма 3,66 дюйма Вес? 0,298 фунта 0,287 фунта

Когда дело доходит до владельцев iPhone 12 mini, лучше всего подойдут Anker или Apple MagSafe Battery, поскольку они оба меньше 4 дюймов. Тем не менее, для пользователей iPhone 12 / Pro и Pro Max любой из трех подойдет лучше всего по размеру.

Apple MagSafe Battery против Mophie и Anker: итоги

При взгляде на батарею Apple MagSafe Battery против Mophie и Anker есть много чего подумать, но, надеюсь, теперь у вас есть хорошее представление о том, что лучше всего подходит для вас.

Плюсы для Apple

Если для вас важны сильная интеграция с iOS, автоматическое включение и дизайн Apple, и вам хорошо подходит белый цвет в качестве единственного выбора — премиальная цена в 99 долларов, вероятно, того стоит для MagSafe Battery Pack.

Аккумулятор Apple MagSafe можно заказать прямо в Apple.

Плюсы для Mophie и Anker

И если вы хотите что-то в черном или сером, хотите большей универсальности и / или предпочитаете тратить меньше денег, Mophie Snap + Juice Pack Mini за 50 долларов или Anker PowerCore Magnetic 5K за 46 долларов трудно превзойти (конечно, есть более дешевые варианты, но не от таких уважаемых брендов, как Mophie или Anker).