Skip to main content

Apple Maps упрощает поиск вариантов парковки в конечном пункте назначения. Компания объединяется с SpotHero, популярной сторонней парковочной платформой, чтобы предоставить вам краткую информацию о наличии мест для парковки в достопримечательностях США и Канады… с помощью простого веб-представления.

Чтобы получить доступ к новой интеграции SpotHero, вам нужно найти относительно заметное место, где поблизости есть гаражи и много парковочных мест. Затем коснитесь многоточия «Еще» и найдите кнопку «Парковка». Затем откроется веб-представление, показывающее варианты парковки поблизости.

Вы можете забронировать и внести предоплату за парковочное место в этом веб-представлении SpotHero. Вы также можете отфильтровать доступные варианты, чтобы найти варианты парковки, которые предлагают услуги парковщика, привилегии въезда и выезда, крытую парковку и многое другое. Большинство вариантов парковки, представленных в SpotHero, платные, поэтому не рассчитывайте использовать это, чтобы найти бесплатную парковку.

Обширный набор данных SpotHero с информацией о парковках, фотографиями и отзывами теперь доступен в приложении Apple Maps на iPhone и Mac, что позволяет пользователям находить лучшие варианты парковки в более чем 8000 мест по всей Северной Америке. Эта функция позволяет пользователям легко настраивать варианты парковки в соответствии со своими потребностями, фильтруя результаты поиска с помощью таких переменных, как крытые парковочные места, места для зарядки электромобилей или места, доступные для инвалидных колясок, среди других параметров.

Эта функция уже доступна в США и Канаде в 8000 местах. В прошлом Apple Maps предлагала информацию о парковке через другие сторонние сервисы, но эта интеграция SpotHero — последняя реализация, которую мы видели.

Обзор

Интеграция здесь оставляет желать лучшего. Когда вы нажимаете кнопку «Парковка», вы сразу же перенаправляетесь к основному веб-представлению веб-сайта SpotHero. Во многих случаях, вероятно, было бы проще просто перейти на веб-сайт SpotHero в Safari или использовать само приложение SpotHero.

В идеале Apple могла бы объединиться с такими компаниями, как SpotHero или ParkMobile, чтобы предлагать информацию о парковке, которая напрямую интегрирована в само приложение «Карты». Например, вы можете найти варианты парковки, внести предоплату за место с помощью Apple Pay, а затем получить точную навигацию к вашему точному местоположению.

В любом случае, это шаг в правильном направлении… даже если это просто прославленное веб-представление, скрытое за многоточием.