Skip to main content

Новый дизайн Apple Maps для Финляндии, Норвегии и Швеции

Apple продолжает неуклонно внедрять свои значительно улучшенные карты Apple Maps по всему миру: три европейские страны теперь впервые получают 3D-изображения и Look Around.

Еще в июле 2020 года выяснилось, что автомобили Apple Maps выезжают на дороги в Финляндии, Норвегии и Швеции — и теперь эти страны последними получили новый дизайн карты.

Apple объявила, что пользователи в этих странах теперь получат более простое планирование маршрута, улучшенную навигацию и трехмерные изображения таких достопримечательностей, как Олофсборг в Финляндии, крепость Акерсхус в Норвегии и Пальмхусет в Швеции.

«Карты — это лучший способ исследовать и перемещаться по миру, защищая вашу конфиденциальность», — сказал Эдди Кью, старший вице-президент Apple по услугам в переводе в своем заявлении. «Мы рады предложить еще большему количеству пользователей этот опыт с новыми функциями, которые мы запускаем сегодня».

«Карты были полностью переработаны с улучшенной навигацией, большей детализацией и более точной информацией о местоположении», — продолжил он. «Он также включает в себя отличные функции, которые может предложить только Apple, в том числе Look Around и Natural Language Guidance».

«Теперь проще, чем когда-либо, найти интересные места и добраться туда, куда вы хотите», — сказал Кью.

Помимо визуальных обновлений Apple Maps, новый редизайн включает в себя улучшенные подсказки на естественном языке, чтобы Siri могла, например, сказать «поверни налево на следующем светофоре». Также теперь есть Shared ETA, который позволяет Apple Maps отправлять текстовое время вашего прибытия кому-либо и обновлять текстовые сообщения, если оно изменится.

Apple внедряет редизайн уже несколько лет, совсем недавно в том числе для пользователей в таких странах, как Франция, Монако и Новая Зеландия.