Skip to main content

Меры по охране здоровья от коронавируса в аэропортах будут отображаться в Apple Maps, что упростит для потребителей доступ к местным инструкциям и принятие необходимых мер предосторожности во время путешествий.

Международный совет аэропортов, организация, представляющая глобальные власти аэропортов, объявила о выпуске данных о показателях здоровья во вторник. Эта функция будет доступна на iPhone, iPad и Mac.

Теперь пользователи смогут искать аэропорт на картах Apple Maps и легко находить его местную веб-страницу о коронавирусе, требования к пассажирам и другие меры по охране здоровья.

Данные взяты из портала ACI Health Measures Portal, на котором собраны меры предосторожности в отношении COVID-19, принятые в аэропортах по всему миру. ACI также делает данные и связанные с ними функции доступными в виде API для других разработчиков.

Предоставлено: AppleInsider.

Предоставлено: AppleInsider.

«Отображение этой информации в Apple Maps поможет сделать эти важные данные гораздо более доступными для пассажиров. Это поможет пассажирам планировать свои поездки и быть уверенными в том, что их здоровье и безопасность остаются приоритетом для отрасли, поскольку мы все работаем над тем, чтобы стабильное возвращение к работе и глобальное соединение », — сказал Луис Фелипе де Оливейра, генеральный директор ACI.

Для пассажиров ACI добавляет, что более подробную информацию также можно найти в ее мобильном приложении Check & Fly и на специальном портале для пассажиров.