Skip to main content

После открытия специализированного веб-сайта Apple Business Register в начале апреля Apple Maps теперь отображает локальные сайты тестирования COVID-19 в США и Пуэрто-Рико.

Портал Apple Maps для провайдеров медицинских услуг, чтобы представить свои объекты в качестве сайтов тестирования.
Портал Apple Maps для провайдеров медицинских услуг, чтобы представить свои объекты в качестве сайтов тестирования.

11 апреля Apple запустила веб-портал, который позволял поставщикам медицинских услуг и другим организациям регистрировать места тестирования на коронавирус. В то время компания заявила, что будет индивидуально проверять каждую отправку Apple Maps, прежде чем интегрировать информацию в свой картографический сервис.

Похоже, что первые из этих сайтов появляются на Apple Maps. Когда пользователи впервые открывают приложение и переходят к поиску, «Тест COVID-19» теперь отображается в качестве первого предложения в разделе «Ближайшие».

Нажатие на этот выбор вызовет список средств тестирования COVID-19, локальных для пользователя. В дополнение к часам, адресу и контактной информации для каждого рассматриваемого учреждения на информационной панели также отображается информация о том, требуется ли направление или назначение врача для тестирования.

Это второе незначительное обновление, внесенное в Apple Maps в апреле, чтобы помочь пользователям справиться со вспышкой коронавируса. В начале месяца Apple начала отдавать предпочтение продуктовым магазинам, доставке продуктов, аптекам, больницам и оказанию неотложной помощи при поиске предприятий.