Skip to main content

В новом отчете по цепочке поставок говорится, что Apple уже начала массовое производство «AirTags», плюс в скором времени она наращивает производство «iPhone 12», а также увеличивает заказы на iPad.

Пока ходят слухи, что Apple объявит дату своего мероприятия «iPhone 12», в новом отчете утверждается, что производство «AirTags» от Apple, некоторых моделей «iPhone 12» и новых iPad уже началось или скоро начнется.

Согласно Nikkei Asian Review, Apple удалось сократить задержки производства из-за коронавируса до недель вместо месяцев. Сообщается, что линейка «iPhone 12» скоро начнет ограниченное производство, прежде чем оно будет увеличено к концу сентября или началу октября.

«Нам удалось значительно сократить задержку, и мы не останавливаемся на достигнутом», — сказал один из руководителей цепочки поставок. «Окончательная сборка некоторых моделей все еще должна состояться в начале октября, но мы работаем над тем, чтобы как можно раньше перенести производство».

Поддерживая другие недавние слухи, Nikkei Asian Review сообщает, что производство «iPhone 12» начнется с ожидаемого 6,1-дюймового OLED «iPhone 12 Max». Сообщается, что эта модель составляет 40% всех заказов Apple на iPhone 5G.

Утверждается, что Apple заказала компоненты для 80 миллионов iPhone 5G, но два источника сообщили Nikkei Asian Review, что, скорее всего, до конца года будет произведено от 73 до 74 миллионов. Остальные будут произведены в начале 2021 года.

В то время как производство линейки «iPhone 12» растет, Nikkei Asian Review также сообщает, что Apple уже массово производит грядущий аксессуар «AirTags». Кроме того, она увеличила производство новых iPad, как сообщается, в период с сентября по декабрь планируется выпустить 27 миллионов устройств.

Утверждается, что это почти столько же, сколько Apple произвела всего своего модельного ряда iPad с июля по декабрь 2019 года.

Источники Nikkei Asian Review также опровергают слухи о ежегодном обновлении iPhone SE. Как сообщается, несколько источников говорят, что версии 2021 года не будет.