Skip to main content

Аналитик Минг-Чи Куо говорит, что Apple меняет поставщиков своих компонентов Face ID для iPhone 2023 года, как сообщается, потому что это повышает производительность и энергопотребление.

В настоящее время Куо говорит, что сочетание дизайнерской работы Lumentum и производства Win Semi означает, что их компоненты Face ID присутствуют в 50% серии iPhone 14. Он сообщает, что Apple переходит на Sony, и доля предыдущих компаний уменьшится до 30-40% с линейкой iPhone 15.

Куо считает, что Sony предлагает «технологические преимущества», и, в частности, фирма может «снизить энергопотребление (выгодно для времени автономной работы) или обеспечить лучшую производительность ToF при том же энергопотреблении (выгодно для камеры и потенциальных приложений AR)».

Хотя Куо этого не говорит, если улучшение будет значительным, вполне вероятно, что только ограничения по мощности не позволят Sony получить большую долю. Куо предсказывает, что в будущем Sony «вероятно, продолжит принимать заказы Lumentum/Win Semi от клиентов других брендов».

Эта новость о смене поставщика Apple для компонента iPhone 15 Pro появилась, поскольку Куо также предсказывает реструктуризацию поставщика гарнитуры Apple MR.