Skip to main content

Apple обновила хэш-флаг, используемый для WWDC 2021. Когда тег был запущен на прошлой неделе, он демонстрировал обратную реакцию «большой палец вверх». Но теперь оно было изменено на обратное выделение акцента с восклицательным знаком…

В этом году Apple в значительной степени использовала иконографию сообщений для своих работ на WWDC. Синие пузыри iMessage часто появляются в рекламе WWDC, а также являются отсылкой к эффекту анимированного сообщения «Отправлено с помощью лазеров».

Хотя никогда не следует слишком внимательно вникать в рекламные изображения Apple, повторяющееся использование ресурсов iMessages совпадает с ожиданиями мельницы слухов.

Хэш-флаги Twitter соответствуют реакциям Tapback, доступным в приложении Сообщения.

Пока что Apple изменила хэш-флаг с больших пальцев на восклицательный знак. Вполне вероятно, что это снова изменится на реакцию сердца, поскольку Apple уже показывала обратную связь сердца в других рекламных материалах WWDC.

В пятницу Джоанна Стерн из Wall Street Journal сообщила, что в рамках iOS 15 появятся большие обновления для Safari, Health, Maps и iMessage. Марк Гурман из Bloomberg также сообщил, что Apple внедряет новые функции обмена сообщениями, пытаясь внедрить iMessage. более тесная конкуренция с другими службами чата и социальных сетей, такими как WhatsApp.

Конечно, вы можете следить за для полного освещения всех объявлений, когда основной доклад WWDC начнется завтра в 10:00 по тихоокеанскому времени.