Skip to main content

Сообщается, что Apple рассматривает способы поднять цену на iPhone высокого класса еще выше. Вместо того, чтобы просто переименовать Pro Max в Ultra, Apple обсуждает добавление модели высокого класса Ultra поверх Pro Max уже в 2024 году или в линейку iPhone 16.

Об этом сообщает Марк Гурман в своем последнем информационном бюллетене Power On для Bloomberg. Новая модель поможет увеличить среднюю продажную цену iPhone еще выше, и Тим Кук намекнул в отчете о доходах на этой неделе, что потребители готовы платить больше за лучший телефон.

Apple неуклонно поднимала цену на свою модель iPhone с лучшими характеристиками, начиная с iPhone X за 999 долларов в 2017 году. Затем, начиная с 2018 года, она добавила в линейку максимальный размер экрана, чтобы поднять цену до 1099 долларов для потребителей. нужен самый большой дисплей и лучшее время автономной работы iPhone. Добавьте к этому вариант хранения объемом 1 ТБ, впервые представленный в iPhone 13 Pro, и лучший iPhone на сегодняшний день стоит 1599 долларов.

Потребители ясно показали, что они будут тратить деньги: модели iPhone 14 Pro и Pro Max, как полагают, показали хорошие результаты в этом цикле по сравнению с более дешевыми iPhone 14 и iPhone 14 Plus. Гипотетический Ultra стартует выше базовой цены Max в 1099 долларов.

Из информационного бюллетеня Gurman’s Power On,

Но вместо того, чтобы переименовывать Pro Max в «Ultra», Apple могла бы добавить iPhone еще более высокого класса поверх обеих моделей Pro. Внутри компания обсудила именно это — возможно, к выпуску iPhone в 2024 году.

Гурман говорит, что в настоящее время неясно, какие функции может предоставить новая модель высокого класса, но предполагает, что возможен еще больший экран, а также лучшие камеры и еще более передовые чипы. Однако он не ожидает, что складной форм-фактор станет отличительной чертой; Считается, что Apple в настоящее время не работает над складными телефонами.

Очевидно, что в прошлом году Apple запустила брендинг Ultra с Apple Watch. Apple Watch Ultra предлагает еще больший дисплей, титановый корпус с уникальным промышленным дизайном и некоторые функции, которых нет в других часах, такие как улучшенные возможности для дайвинга, сирена и кнопка действия.