Skip to main content

В понедельник Apple прокомментировала недавнее, хотя и ограниченное, использование Голливудом iPhone для домашнего производства во время продолжающегося карантинного вируса коронавируса, заявив, что устройство предлагает уникальное сочетание портативности и видео «вещательного качества», подходящее для профессиональных приложений. Это может быть намеком на то, что компания планирует использовать iPhone для трансляции Всемирной конференции разработчиков в июне.

В заявлении TechCrunch Apple продемонстрировала лучшие в отрасли возможности iPhone.

Мы знаем, что люди полагаются на свои любимые шоу, не выходя из дома, и мы рады быть частью этого процесса с командой в American Idol. iPhone предлагает уникальное решение для передачи видео вещательного качества у вас на ладони, сохраняя при этом производственный персонал и талантливых специалистов в эфире и дома.

В апреле ABC рассказали, как команда из 45 человек использовала нетрадиционные методы для обертывания нынешнего сезона «Американского идола». В то время предполагалось, что производство будет основано на флагманском iPhone, iPhone 11 Pro или iPhone 11 Pro Max, и сопутствующих аксессуарах.

Сегодняшний отчет подтверждает договоренность, которая состоит из трех телефонов iPhone 11 Pro, штатива и фонаря. Персонал шоу помог судьям и конкурсантам настроить временную платформу и редактирует отснятый материал из дома.

Некоторые вещатели нашли некоторый успех с установкой полностью iPhone, включая NBC, которая недавно провела специальный снимок воссоединения «Парки и развлечения», используя процесс, подобный тому, что и в «Американском идоле». Ночное ток-шоу «Конан» также использует iPhone для съемок ежедневных сюжетов, транслируемых на YouTube и других платформах.

По словам Марка Гурмана из Bloomberg, Apple также планирует полагаться на iPhone в качестве потокового оператора на WWDC в этом году.

Apple, скорее всего, будет полагаться на обычные высококачественные вещательные камеры и оборудование для потокового вещания в прямом эфире, которые ранее использовались для трансляции мероприятий по запуску продуктов в прямом эфире из Театра Стива Джобса, для важных дел, таких как основной доклад WWDC. Однако неясно, как компания планирует транслировать множество технических сессий, обычно запланированных на недельную конференцию.

Хотя окончательный график еще не опубликован, Apple, скорее всего, проведет несколько одновременных презентаций для просмотра в Интернете. Это может потребовать покупки или аренды дополнительного производственного оборудования или использования альтернативных потоковых платформ, таких как iPhone.

Apple на прошлой неделе объявила о начале WWDC 2020 22 июня. Это совершенно виртуальный опыт, конференция впервые проводится онлайн благодаря COVID-19.