Skip to main content

Смотрите МЛС на Apple TV+

Apple TV+ только что начала свою десятилетнюю договоренность о трансляции Major League Soccer, но похоже, что сделка позволяет Apple отказаться от участия в любое время, если она не увенчается успехом.

Сделка между MLS и Apple рассчитана на 10 лет, и Apple TV+ уже работает над изменением того, как футбол освещается на телевидении. Кроме того, Apple продвигает американскую услугу по всему миру с помощью своего нового сезонного абонемента MLS и, как сообщается, даже меняет то, как рекламные сделки работают с этой службой.

Однако в новом отчете The Athletic утверждается, что несколько источников, знакомых со сделкой, говорят, что есть пункт об отказе от участия. В целом, этот пункт будет означать, что Apple может полностью отказаться от сделки, если лига не привлечет определенное количество подписчиков к Apple TV+ в течение определенного периода времени.

Никаких подробностей и даже слухов о количестве подписчиков или сроках нет.

Дон Гарбер, комиссар MLS, отказался подтвердить или опровергнуть сообщение в интервью изданию.

«Мы никогда не говорили о конкретных условиях (соглашения), — сказал он, — и не будем говорить об этом сейчас».

«Это 10-летнее партнерство», — продолжил он. «Мы оба очень, очень привержены этому … Я всем сердцем убежден, что эта компания и наша лига будут вместе еще очень долго».

Apple не прокомментировала отчет.