Skip to main content

После представления новых моделей Apple Watch и iPad в сентябре и iPhone 12 и HomePod mini в октябре, мы все еще ждем первого Apple Silicon Mac. Хотя компания заявила, что новые Mac будут представлены в 2020 году, у нас пока нет официального графика. Джон Проссер утверждает, что следующее специальное мероприятие Apple проведет 17 ноября.

По словам Проссера, Apple выбрала 17 ноября для проведения своего следующего специального мероприятия, на котором компания анонсирует новые модели Mac, включая первый Mac с чипом Apple Silicon, заменяющим процессоры Intel.

Проссер также сказал, что Apple подтвердит это мероприятие общественности за неделю до этого, 10 ноября. Компания применила аналогичный подход к своим специальным мероприятиям в сентябре и октябре. До этого в отчете Bloomberg уже упоминалось, что Apple планирует выпустить новые Mac в ноябре.

Во время WWDC 2020 Apple объявила о переводе процессоров Intel на собственный Apple Silicon, которые в основном представляют собой те же процессоры ARM, которые используются в iPhone, iPad и других устройствах Apple. Компания обещала представить первый Apple Silicon Mac в конце этого года, но другие подробности с тех пор не разглашаются.

Неясно, представит ли Apple другие продукты на своем специальном ноябрьском мероприятии, но на этой неделе Проссер заявил, что Apple объявит о долгожданных AirTags в следующем месяце. Однако AirPods Studio может быть отложена до марта 2021 года.

Поскольку компания проводит онлайн-мероприятия из-за пандемии COVID-19, теперь стало проще представлять новые продукты отдельно, поскольку прессе не нужно ехать в Купертино.