Skip to main content

Apple Watch Ультра

Сообщается, что в постоянном стремлении предоставлять собственные компоненты для своих устройств и устранять потенциальных конкурентов на рынке Apple разрабатывает собственные экраны MicroLED, начиная с Apple Watch.

Как сообщалось ранее, первая реализация Apple технологии MicroLED, как ожидается, сначала появится в линейке Apple Watch высокого класса. Утечка из цепочки поставок недавно предположила, что технологический гигант выпустит Apple Watch с дисплеем Micro LED весной 2025 года.

Этот шаг уменьшит зависимость компании от таких партнеров, как Samsung и LG.

Согласно Bloomberg, Apple заменит OLED-дисплей Samsung на собственный экран Micro LED. В конечном итоге эта технология будет использоваться в других устройствах, таких как iPhone.

Однако ожидается, что Apple по-прежнему будет использовать партнеров-производителей для массового производства дисплея. Однако, если отчет точен, это будет первый дисплей, который Apple разработает из первых принципов.

Спустя два года после того, как Apple Silicon был представлен, Intel настаивает на том, что вернет Apple обратно, несмотря на успех Apple Silicon.