Skip to main content
iOSiPadiPhone

Apple может заменить «Привет, Siri» на «Siri» в iOS 17

Сири

Команда «Эй, Сири» может быть сокращена до просто «Сири», слух в последнюю минуту об объявлениях Apple на WWDC для требований iOS 17.

Команда «Привет, Siri» укоренилась у многих пользователей iPhone и iPad как способ начать задавать Siri вопрос. Если пятничный слух подтвердится, пользователям больше не нужно будет говорить «Привет».

Твиттер на вечер пятницыМарк Гурман из Bloomberg говорит, что крупный проект по замене триггерной фразы «Привет, Siri» на просто «Siri», возможно, был реализован. По словам Гурмана, это то, на что следует обратить внимание в качестве возможного объявления во время WWDC.

Гурман ранее обсуждал проект в ноябре 2022 года, когда инженеры изменили многие «основные разработки», чтобы заставить его работать. У проблемы было несколько аспектов, в том числе использование его для акцентов, обнаружение двухсложного триггерного слова вместо более длинной фразы и значительное переобучение ИИ.

Комментарий, по-видимому, был подкреплен тредом на Weibo, замеченным лидером «Shrimp Apple Pro» и опубликовано в Твиттер. В треде упоминается, что «метод пробуждения Сири» изменится с «Привет, Сири» на просто «Сири».

В тексте Weibo также упоминается, как iOS 17 была «андроидизирована» с большим количеством изменений в дизайне. Это включает в себя больше виджетов экрана блокировки, обновленный Smart Island, переработанный Центр управления и поддержку динамического отображения для виджетов рабочего стола.