Skip to main content

Сегодня Microsoft объявила, что настольные приложения Apple TV и Apple Music будут доступны на ПК с Windows в следующем году, их можно будет загрузить из Microsoft Store. Предварительные бета-версии этих приложений скоро появятся в Microsoft Store.

Партнерство с Apple также распространяется на персональные медиа: в приложении «Фотографии» для Windows 11 добавлена ​​интеграция с iCloud. Это означает, что пользователи Windows могут беспрепятственно просматривать свою библиотеку фотографий iCloud в стандартном приложении Windows Photos.

В связи с этим ранее сегодня приложение Apple Music стало доступно для пользователей Xbox.

Ранее пользователи Windows могли загрузить копию своих фотографий iCloud с помощью приложения iCloud для Windows. Это имитирует библиотеку в проводнике. Интеграция в приложение «Фотографии» обеспечит гораздо более богатые возможности, близкие к возможностям, которыми пользуются пользователи Apple с iCloud Photos на Mac. Бета-версия этой интеграции доступна для участников программы Windows Insider сегодня, а публичный запуск состоится в ближайшие несколько месяцев.

Специальные приложения Apple TV и Apple Music ранее не были доступны для ПК. Для Apple TV Apple в настоящее время рекомендует пользователям ПК посещать tv.apple.com в веб-браузере, что является довольно ужасным веб-приложением для доступа к контенту TV+. Клиенты Apple Music могут использовать сайт music.apple.com или испытать ужасы iTunes для Windows.

Обе эти альтернативы были некачественными. Нативные приложения Apple Music и TV должны предоставить пользователям Windows гораздо более приятный опыт при прослушивании оригинального контента Apple Music и Apple TV+ на своих ноутбуках и настольных компьютерах.

Эти объявления продолжают расширение контент-сервисов Apple на большее количество платформ, поскольку Apple отдает предпочтение доходам от подписки, а не продажам оборудования. В случае Apple TV более широкая доступность платформы имеет решающее значение, поскольку Apple заключает масштабные спортивные сделки, такие как соглашение об эксклюзивной трансляции Major League Soccer, начиная с сезона 2023 года. Ожидается, что Apple TV получит права на потоковую передачу NFL Sunday Ticket.