Skip to main content

Теперь вы можете играть в Apple Music на консолях Xbox благодаря добавлению нового приложения. У Spotify уже есть приложение на игровой платформе.

Предполагая, что он работает так же, как Spotify, вы сможете воспроизводить треки Apple Music в фоновом режиме во время игры, используя ползунок, чтобы установить предпочтительный баланс игрового звука и музыки…

Запуск службы потоковой передачи музыки Apple на Xbox был замечен Томом Уорреном, который показывает короткий видеоклип (ниже). Apple впервые намекнула на этот шаг почти год назад, после того как значок появился на консолях PlayStation 5. На веб-странице компании также было указано, что она была доступна на консолях до того, как ссылка была удалена.

Вот короткое видео, которым поделился Уоррен:

Apple недавно поделилась, что сервис теперь предлагает более 100 миллионов песен, и что его внимание к человеческому кураторству никогда не было таким сильным.

Появление приложения в игровом консуле Microsoft заставило некоторых задаться вопросом, когда приложение Apple Music будет запущено в Windows, чтобы заменить древнюю реализацию iTunes.

«Когда они выпускают для Windows? iTunes так тормозит».

«Приложение для Windows было бы здорово»

Кажется странным, что компания не представила приложение для Windows, учитывая, что оно уже доступно для Android. Мы протестировали это в прошлом году и нашли его плавным и полнофункциональным.

Кроме того, разработка, вероятно, снова вызовет вопросы о том, когда будет запущено приложение Apple Classical. Прошло больше года с тех пор, как компания приобрела сервис потоковой передачи классической музыки Primephonic. Хотя Apple добавила несколько плейлистов Primephonic в Apple Music, к концу этого года она пообещала выпустить отдельное классическое приложение.

Мы видели кодовые ссылки на «Apple Classical», но с момента приобретения компания хранила молчание.

Вы можете получить доступ к классической музыке в основном приложении, но функциональность поиска крайне бедна для жанра, в котором люди часто хотят сыграть определенное исполнение с предпочтительным оркестром и дирижером.