Skip to main content

Популярная функция пространственного звука Apple Music впервые распространяется на автомобили. Сегодня Mercedes-Benz сообщил, что с сегодняшнего дня добавляет Apple Music с пространственным звуком в определенное количество своих автомобилей, но поддержка этой функции обходится дорого…

В пресс-релизе Mercedes-Benz и Apple объявили, что Apple Music с пространственным звуком теперь напрямую интегрирована с информационно-развлекательной системой MBUX. и S-класс. Эта функция доступна для этих автомобилей, если они оснащены звуковой системой Burmester 3D или 4D с 31 динамиком, что является дополнительной стоимостью на момент покупки в размере 4550 или 6730 долларов США соответственно.

Это дает водителям «звук студийного качества лучше, чем в любом концертном зале» и «полное погружение в прослушивание с непревзойденным, многомерным звуком и ясностью».

Оливер Шуссер, вице-президент Apple по Apple Music и Beats, расхваливал новое партнерство в заявлении:

«Качество звука невероятно важно для Apple Music, поэтому мы так рады работать с Mercedes, чтобы впервые сделать Spatial Audio в Apple Music изначально доступным в автомобиле. Spatial Audio революционизирует то, как артисты создают музыку, а поклонники слушают музыку, и это опыт, который невозможно объяснить словами; Вы должны услышать это сами, чтобы оценить это. Вместе с Mercedes у нас теперь есть еще больше возможностей донести музыку с полным погружением до наших подписчиков по всему миру».

Это первый раз, когда функция пространственного звука Apple Music распространяется на автомобильные информационно-развлекательные системы. Apple впервые анонсировала эту функцию в прошлом году, наряду с поддержкой потоковой передачи без потерь. Пространственное аудио и потоковая передача без потерь доступны всем подписчикам Apple Music без дополнительной платы.