Skip to main content

Товар не доступен

Вслед за другими компаниями Apple удалила плейлист Канье Уэста из Apple Music после того, как певец сделал антисемитские высказывания в Twitter.

У Apple есть кураторский плейлист для артиста под названием Kanye West Essentials, который обычно доступен по этому URL-адресу. Однако при нажатии на ссылку появляется сообщение «Элемент недоступен».

Как сообщает Independent, в четверг AppleInsider подтвердила, что плейлист не появляется в США или Великобритании, и, вероятно, он был удален для всех рынков, которые обслуживает Apple Music.

Однако в Apple Music по-прежнему доступен другой контент с Уэста, например альбомы.

В начале октября Instagram забанил Канье Уэста на своей платформе после того, как артист опубликовал скриншот своего разговора с Шоном «Дидди» Комбсом с подписью «Иисус — еврей», сообщает NBC.

Канье Уэста Essentials больше нет в Apple Music

Канье Уэста Essentials больше нет в Apple Music

Затем, 9 октября, Канье Уэст твитнул что он пойдет на «смерть аферы 3» против евреев. Twitter удалил твит и заблокировал аккаунт Уэста.

С тех пор этому примеру последовали и другие компании: Adidas, Gap и Foot Locker прекратили партнерские отношения с Уэстом и удалили его товары из своих магазинов.

«Foot Locker, Inc. не приемлет никаких форм антисемитизма, ненавистнического и дискриминационного поведения. Хотя мы остаемся партнером Adidas и предлагаем широкий ассортимент их коллекций, мы не будем поддерживать какие-либо будущие выпуски продукции Yeezy», — заявил Foot. Об этом CNBC сообщил представитель Locker.