Skip to main content

После вчерашнего выпуска iOS 14.5 Apple официально запустила Apple Music City Charts, коллекцию плейлистов, ежедневно обновляемую с учетом тенденций в более чем 100 городах по всему миру.

Как впервые обнаружил в прошлом месяце, данные о Apple Music City Charts впервые появились в бета-версии 4 iOS 14.5. Вот как Apple описывает эту функциональность:

«Узнавайте, что популярно в более чем 100 городах со всего мира, с помощью ежедневных диаграмм».

С помощью Apple Music City Charts вы можете слушать 25 песен, пользующихся популярностью в городе. Например, в Нью-Йорке в тренде Solid by Young Stoner Life, а в Сан-Паулу Batom de Cereja от Israel & Rodolfo «поднимает волну» в городе.

Вы можете искать в картах городов на всем пути от Остина до Цюриха. Чтобы отпраздновать этот запуск, Apple Music Страница в Твиттере создал ветку со всеми доступными городами:

Помимо новых ежедневных плейлистов, iOS 14.5 также принесла подписчикам Apple Music несколько других улучшений. Некоторые меню в приложении «Музыка» были переработаны, а также появилась новая возможность делиться текстами песен в социальных сетях. iOS 14.5 также упростит воспроизведение музыки с помощью сторонних приложений с помощью Siri.

Вы можете проверить все, что нового в iOS 14.5, здесь. Люди из MacStories также поближе познакомились с новой функцией City Charts в iOS 14.5.